Приказ

Приказ на увольнение (дата)

brezgina | 05.06.2019 15:56
Аватар пользователя brezgina
Форум: 
Ключевые слова: 

Добрый день!

От какого числа должен быть приказ на увольнение,  если сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением. Отпуск с 24 июня ( понедельник), суббота или воскресенье у сотрудника будут рабочими ( должность сторож), отдел кадров не работает ни в субботу, ни в воскресенье. От какого числа должен быть приказ и когда нужно отдать сотруднику трудовую книжку? (В организации, где я сейчас работаю приказ на увольнение издается ровно в день увольнения).  Заканчивается отпуск 21 июля - значит этот день будет последним рабочим и эту дату фиксируем в трудовой книжке?


Работник отработал в организации пять дней, но отношения с ним оформлены не были не заключен трудовой договор и не издан приказ о приеме на работу

"Отдел кадров коммерческой организации", 2013, N 5

Вопрос: Работник отработал в организации пять дней, но отношения с ним оформлены не были: не заключен трудовой договор и не издан приказ о приеме на работу. В связи с тем что работник нас не устраивает, можем ли мы ему отказать в трудоустройстве?

Приказ о направлении на обучение после заключения ученического договора

"Отдел кадров коммерческой организации", 2013, N 3

Вопрос: На предыдущем месте работы кадровая служба всегда издавала приказ о направлении на обучение после заключения ученического договора. В организации, где я работаю сейчас, такого приказа не издают. Нужен ли такой приказ и обязан ли работодатель его издавать?

Нужно ли назначать лицо, ответственное за ведение воинского учета в организации, приказом или достаточно включить данную функцию в должностную инструкцию

"Отдел кадров коммерческой организации", 2013, N 7

Вопрос: Нужно ли назначать лицо, ответственное за ведение воинского учета в организации, приказом или достаточно включить данную функцию в должностную инструкцию?

Нужно ли издавать дополнительный приказ на отмену доплаты

Нужно ли издавать дополнительный приказ на отмену доплаты

Дискуссия на форуме

А Нужно ли издавать дополнительный приказ на отмену доплаты работнику X

за исполнение обязанностей работника Y, который был на больничном, по

выходу оного на работу?

Можно ли приказом о применении дисциплинарного взыскания лишить сотрудника премии

"Отдел кадров коммерческой организации", 2013, N 6

Вопрос: Можно ли приказом о применении дисциплинарного взыскания лишить сотрудника премии?

Ответ: Принятая на предприятии премиальная система может предполагать выплату премии определенному кругу лиц на основании заранее установленных конкретных показателей и условий премирования. Круг лиц, подлежащих поощрению, показатели, размеры премий, условия и сроки премирования могут быть установлены в коллективном договоре составной частью Положения о премировании.

Оно, как правило, содержит:

Может ли работодатель приказом перенести время отпуска сотрудника, утвержденное в графике отпусков, по производственной необходимости без согласия сотрудника

"Кадровик. ру", 2014, N 2

Вопрос: Может ли работодатель приказом перенести время отпуска сотрудника, утвержденное в графике отпусков, по производственной необходимости без согласия сотрудника?

Ответ: Трудовое законодательство не предоставляет работодателю такой возможности.

Согласно ст. 124 ТК РФ перенос ежегодного оплачиваемого отпуска возможен при следующих обстоятельствах:

1. Отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника:

- при временной нетрудоспособности работника;

Как это оформить премирование отдельными приказами на каждого сотрудника или можно одним приказом

"Отдел кадров коммерческой организации", 2014, N 2

Вопрос: Директор собирается премировать весь отдел продаж (шесть человек) различными видами поощрения. Как это оформить: отдельными приказами на каждого сотрудника или можно одним приказом?

Как правильно сформулировать в трудовом договоре и приказе о приеме на работу условие о срочном характере трудового договора

"Кадровик. ру", 2013, N 8

Вопрос: Как правильно сформулировать в трудовом договоре и приказе о приеме на работу условие о срочном характере трудового договора (работник принимается на время исполнения обязанностей сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком)?

Как верно отразить в документах (приказе о приеме на работу, трудовой книжке и пр.) сведения о сезонной работе

"Кадровик. ру", 2013, N 8

Вопрос: Как верно отразить в документах (приказе о приеме на работу, трудовой книжке и пр.) сведения о сезонной работе, чтобы в дальнейшем у работника не было проблем с назначением пенсии?

Ответ: Трудовая книжка работника, принятого по срочному трудовому договору, разновидностью которого является договор о сезонной работе, заполняется по общим правилам, установленным Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69.

Страницы
Подписка на RSS - Приказ