Прием на работу на неполную ставку и запись в трудовой книжке

Еслиработник принят в штат на 0,5 ставки, в трудовой книжке делается запись о неполной трудовой занятости работника, например, принят на должность менеджера на 0,5 ставки?

Ответ

Нет, такая запись в трудовой книжке не делается. В соответствии с п. 3. 1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69 сведения о работе заполняются следующим образом. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии). Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу. В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1