Положение о ротации

Открыть в формате Word Положение о мотивации

1. Цели положения о ротации:

  • упорядочение процесса перемещений персонала внутри компании,
  • удержание и развитие профессионально успешных сотрудников.

 

2. Общие положения

2.1. Ротация персонала - это перемещение персонала внутри Компании в целях наиболее рационального использования трудового потенциала сотрудника, создания условий для самореализации его как личности и профессионала.

2.2. Ротация персонала может быть:

- горизонтальной:

- продвижение из одной квалификационной категории в другую в результате последовательного повышения и углубления знаний по избранной специальности;

- продвижение из одного подразделения в другое в целях освоения новой профессии, специальности, углубления знаний о предприятии;

- вертикальной - продвижение по иерархии должностей линейных руководителей Компании;

2.3. Инициатором перемещений может быть:

  • Администрация
  • работник

2.4. Настоящее Положение описывает перемещения только внутри Компании.

 

3. Основные условия ротации внутри Компании

3.1. На перемещение внутри компании может рассчитывать любой сотрудник, прошедший испытательный срок и соответствующий предъявленным требованиям к должности.

3.2. Администрация имеет право инициировать перемещение любого сотрудника.

3.3. Необходимыми условиями перемещения в другое подразделение по инициативе работника являются:

  • участие в подготовке сотрудника на замену, включая подбор и обучение;
  • наличие стабильных результатов на предыдущей должности;
  • рекомендации непосредственного руководителя (группы и отдела).

3.4. Срок перемещения в другое подразделение устанавливаются по соглашению передающей стороны, принимающей стороны и администрации, но не более 3 месяцев.

3.5. С момента перехода в другое подразделение, сотруднику устанавливается период внутреннего испытания на срок до 3 месяцев.

3.6. Возможность и условия возвращения на предыдущее место работы в Компании согласовывается с Администрацией в момент перехода.

 

  • Порядок перемещения работников:
    • Перевод на другую постоянную работу по инициативе Администрации допускается только с письменного согласия работника, согласно ст. 72 Трудового Кодекса РФ
    • Порядок перевода на другую постоянную работу в другое подразделение по инициативе работника осуществляется путем подачи заявления в отдел управления персоналом, затем руководитель отдела управления персоналом по согласованию с руководителями подразделений решает вопрос по трудоустройству работника и сообщает ему о принятом решении.
    • В случае необходимости привлечения интересующего сотрудника из другого подразделения, руководитель подразделения с возникшей потребностью обращается в ОУП.
    • Перевод работника на другую постоянную работу в другое структурное подразделение Компании по инициативе Администрации осуществляется с учетом мнения передающей и принимающей сторон.
    • Запрещается прямое обращение работников к руководителю подразделения, объявившего вакансию.
Вид документа: 
Ключевые слова: 
Рубрика: 

Поделиться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий