Все пишут блоги…
Сейчас модно писать блоги. Все консультанты, коучеры, топы и не топы пишут блоги. Решила и я написать – я и топ, и консультант, и собственник – всё в одном лице. Чем я хуже?!
Первый вопрос? О чём писать? О работе или жизни. С одной стороны, т.к. есть необходимость ( и это понимает сейчас, увы, всякий!) надо писать о своих достижениях в работе, карьере – тем более есть чем похвастаться. С другой стороны ( и это ближе) хотелось бы написать о жизни – ведь она так замечательна, не правда ли ?
И для того, чтобы это было и интересно и полезно решила написать микс под названием «Работа на всю жизнь» - надеюсь, из меня получится неплохой писатель ( здесь должен быть смайлик с улыбкой)
Писать буду о том, как жизненные трудности меняют жизненные стереотипы, как здорово, когда работа доставляет истинное удовольствие, как некоторые инсайты в жизни меняют твоё поведение и отношение ко многим вещам.
Безусловно, буду писать ещё и том, что знаю лучше всего и что мне наиболее дороже – управление персоналом – поэтому писать буду о том, как бедному ТОПу «бороться» с собственником, а собственнику как бы передать власть надёжному ТОПу и при этом не загубить бизнес, какая интереснейшая корпоративная культура сейчас наблюдается в украинских компаниях, как и где найти классных менеджеров и сколько им сегодня и завтра платить, и о многом другом…
Продолжение следует…
Поделиться
Если вы собираетесь писать только, чтобы быть в тренде — лучше не надо. Лучшие блоги получаются тогда, когда автору есть что сказать.
Иначе можно стать «Донцовой в блогосфере».
только не донцову :)
Согласна с Валерой! Донцова - это литературный спам!!!
А вот продолжения так и не нет...
И создал Бог Женщину. Существо получилось злобное, но симпатичное...
Попробуйте написать о своих достижениях, но только не забудьте рассказать о том, какими силами вы этого добились.
Можно вопрос: "Вы много читаете блогов?" Естественно, в некоторых, вас что-то не устраивает, я не имею ввиду техническую чать, я имею ввиду, только направления автора блога. Как-бы вам хотелось, чтобы он раскрыл немного, какую-либо тему, а он так не сделал, за-то он написал о том, что он ел на ужин (утрирую). Или перепечатал страницу из модной книги и устроил голосование.
Так как, вы уже определились с тематикой, начинайте, но помните, люди от вас ждут помощи. Кто-то ждёт, что вы его "ткнёте носом" в решении его проблемы, другой ищет похожего на себя человека, а остальным ещё что-то.
Итого: пишите в свой дневник, решения своих проблем, не нужно никакой воды, только конкретные решения и посетители будут вас благодарить.
PS. А если, вам хочется простого человеческого\не человеческого общения, или высказаться, заведите свой блог на mail.ru . Там, я думаю, вы найдёте тысячи единомышленников.
Удачи.