Как работают рекрутеры-фрилансеры?

Наталья79 | 15.11.2015 06:25
Аватар пользователя Наталья79

Уважаемые коллеги! Я даже и не знаю с чего начать описание своей сложности, что бы привлечь Ваши отклики на мою, не хотелось бы называть, проблему (уже стала немного суеврна...). Не стану рассказывать предысторию, дабы не спровацировать Вас, закрыть сообщение не дочитав. В прошлом являлась менеджер по персоналу в крупной компании (в единственном лице - 5 лет). После вышла на работу по договору оказания услуг, а именно сначала марта 2015 года. До этого, было хорошее предложение на должность начальника отдела кадров с численностью 400 чел. Отказалась! О чем сейчас очень жалею.

С работой в настоящий момент стало совсем "туго", и я решила попробовать себя в сфере - фриланс-рекрутинга. Но снова столкнулась со сложностью.

Я не могу, ни как разместить, ни одно объявление на бесплатных сайтах по трудоустройству т.к. не имею или ИНН или не прохожу по причине "недостоверности компании". В той компания, с которой я начала сотрудничество, попросили не фигурировать их ИНН и  Наименование. Подскажите как быть? Как и где можно разместить вакансии, не сталкиваясь с этими сложностями.

Стало закрадываться сомнение..., а может быть представитель этой аутсорсиноговой компании который со мной вел переговоры, относительно сотрудничества, вообще "черный фрилансер" - т.е. работает на лево от компании в которой трудоустроен, поэтому и не хочет, что-бы я фигурировала ни ИНН ни название!?

Как вообще работают фрилансеры-рекрутеры? Может быть, нормальное сотрудничество фрилансера с аутсорсинговыми компаниями вообще по другому алгоритму выстраивается...?

Скажем, компания открыто предоставляет ссылку на себя (ИНН, наименование), а я в свою очередь открыто размещаюсь и честно работаю.

Я знаю, что на этом сайте много хороших специалистов. И они, в силах мне помочь разобраться. Прошу Вас откликнетесь. Я буду признательна и благодарна.

Форум: 
Ключевые слова: 

Изображение: 


Аватар пользователя Мазухина_Анна

т.к. не имею или ИНН

Так заведите ИНН.

 

или не прохожу по причине "недостоверности компании".

Логично. Зарегистрируйте ИП, чтобы все было по закону.

 

Аватар пользователя Valeratal

ИНН то у всех уже есть физ. лиц.

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Автоматически ИНН никому не присваивается. У моего сына вот нет, например.
 

Аватар пользователя Valeratal

Дык, он, вероятно, еще далек от оплаты налогов :)

Аватар пользователя Наталья79

Благодарю за отклики! Я поясню. Являюсь я частным лицом, которое по просьбе компании (которая как раз и не хочет предоставить свой ИНН для моей регистрации на сайтах по трудоустройству), проводит работу в виде удаленного поиска работников. От сделки я получаю определенную сумму за каждого найденного работника. Мне регистрировать свой ИНН для ИП нет смысла, так как мой заработок это не бизнес, а скорее работа. Мы же не регистрируем ИП при тродоустройстве на работу... 

Аватар пользователя Наталья79

Относительно рекрутинга-фриланса. Кто-то, может быть имеет опыт в этой сфере? Ведь вопросы так и остались открыты...

Аватар пользователя mamutvd

Наталья, я так думаю вам нужен не ИНН,  а ОГРН для ренистрации на работном сайте? Напишите мне на электронную почту свои вопросы, попробую вам помочь.

kaviktory@gmail.com 

Аватар пользователя Valeratal

А чего по электронке, нам тоже интересно

а ОГРН бывает у организаций

Аватар пользователя Максим Семенов

mamutvd пишет:

Наталья, я так думаю вам нужен не ИНН,  а ОГРН для ренистрации на работном сайте? Напишите мне на электронную почту свои вопросы, попробую вам помочь.

kaviktory@gmail.com 

 

спрашивают именно ИНН

Аватар пользователя Максим Семенов

Наталья, получается, что вы не зарегистрированы как налоговый агент, а значит ведете противазаконную деятельность уклоняясь от налогов или вы ведете такие вакансии, с которымы боитесь засветить свои данные.

В любом случае совет один: работайте честно и все у вас будет хорошо, так и работают нормальные фрилансеры