Положение о комиссии о конфиденциальной информации

Открыть в формате Word Положение о комиссии о конфиденциальной информации

 УТВЕРЖДЕНО

 Советом директоров

 (наблюдательным советом)

 ________________________

 (наименование общества)

г. ______________  "__"__________ ____ г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о конфиденциальной информации

1. Данное Положение разработано с целью защиты интересов Общества на случай раскрытия (передачи) информации, которая не предназначена для широкого распространения.

1.1. При ведении Обществом переговоров с любыми контрагентами по поводу дальнейшей совместной хозяйственной, финансовой и т.п. деятельности посвященная сторона обязана хранить в тайне полученные сведения в течение 3 лет и при недостижении договоренности.

1.2. В ходе предварительного собеседования или переговоров между Обществом и претендентом на какое-либо рабочее место в самом Обществе или в одном из его структурных подразделений обязанность сохранения в тайне полученных сведений в течение 1 года остается и при недостижении договоренности между сторонами.

1.3. В процессе выполнения работником Общества или одного из его структурных подразделений служебных обязанностей уволившийся работник обязан сохранять в тайне полученные сведения в течение 1 года.

2. Предоставляемая Обществом техническая, финансовая, коммерческая и иная информация, связанная с созданием и деятельностью Общества, считается конфиденциальной, и вышеперечисленные стороны и лица обязаны не распространять такую информацию устно, письменно, путем демонстрации или передачи кому-либо соответствующих документов, чертежей, зарисовок, макетов или других предметов и т.д. Нарушение данных обязанностей считается совершенным, когда сведения, составляющие конфиденциальную информацию, предаются огласке и становятся достоянием лица или лиц, которые не должны располагать ими, что ведет к возникновению неблагоприятных последствий для распространителя. Неблагоприятные последствия оговариваются:

- в трудовом договоре;

- в протоколе о намерениях;

- в учредительных документах;

- в различного вида договорах, контрактах и т.п.

3. По разрешению руководящих органов и лиц Общества раскрытие конфиденциальной информации третьим лицам возможно в случае привлечения их к деятельности, требующей знания такой информации, и только в том объеме, который необходим для реализации целей и задач Общества, а также при условии принятия ими на себя обязательства не разглашать полученные сведения.

4. К конфиденциальной информации относится и ноу-хау (практически применимые незапатентованные технические, коммерческие, организационные и иные знания и опыт, обладание которыми дает определенную экономическую выгоду).

5. Общество имеет право публично назвать конкретных нарушителей через органы массовой информации: печать, телевидение, радиовещание и т.п., а также предъявить требование о взыскании убытков.

6. Не является конфиденциальной:

- общедоступная информация;

- информация, ставшая впоследствии общедоступной не по вине посвященного лица;

- информация, ставшая известной из любых иных источников до или после ее получения лицом, согласно п. 1 настоящего Положения.

положение о конфиденциальной информации

Вид документа: 
Ключевые слова: 
Рубрика: 

Поделиться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий