воинская служба

Опубликован Федеральный закон от 01.12.2011 № 375-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»»

Право на отсрочку от призыва на военную службу в 2012 году будут имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование (докторантура, аспирантура, адъюнктура, ассистентура-стажировка, ординатура, интернатура) по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования независимо от аккредитации по соответствующим направлениям подготовки (специальностям). 

ВУЗ с военной кафедрой и запись в трудовой книжке об этом

Работник закончил ВУЗ с военной кафедрой, таким образом по окончании института получил звание офицера запаса; на реальной военной службе он никогда не состоял. Он закончил аспирантуру и призыву не подлежит. Надо ли в трудовой книжке как-то отражать факт окончания военной кафедры?Заранее благодарю.

Запись в трудовой книжке о прохождении службы

Требуется внести запись в трудовую книжку о прохождении службы в ВС РФ. Нет воен­ного билета, но есть справка из военкомата, где указан ее номер и основание - личное дело №... Что нужно указывать в трудовой книжке в графе "На основании чего внесена запись"?

Мнение эксперта

На основании п. 21 постановления Правительства РФ от 16.04.03 № 225 "О трудовых книжках" в трудовую книжку по месту работы с указа­нием соответствующих документов вносится запись о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом от 28.03.98 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел и таможенных органах. На какой же документ ссылаться при внесении записи в трудовую книжку в разд.

Подписка на RSS - воинская служба