Как оценить снижение производительности труда перед увольнением?
zagirena
| 27.04.2009 19:58

В дипломной работе требуется определить среднегодовой ущерб, причиненный текучестью кадров. Для этого нужен такой показатель как снижение производительности труда перед увольнением. На предприятии-базе преддипломной практике такой статистики не ведется. Может существуют какие-либо усредненные коэффициенты? Например, производительность перед увольнением снижается в среднем на 20%? Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарна за любую помощь.
Форум:
Ключевые слова:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
в литературе встречаются такие данные
но Вам то нужно конкретно, ссылки
Я тоже так думаю. Нашла даже данные НИИ труда, но по новым работникам. К сожалению, они мне не подходят.
Все равно спасибо. :)
Ирина, тема Вашей работы очень актуальна и интересна, было бы здорово, если бы Вы разместили потом выдержки из Вашей работы. Будем ждать. Удачи!
Расчет снижения производительности труда перед увольнением является лишь частью расчета экономической эффективности моего проекта. А предлагаю внедрить я систему маркетинга персонала. Проект не внедрялся, поэтому оцениваем предполагаемое снижение затрат в случае изменения расчетных показателей (текучесть кадров, процент брака и пр.) на 1%.
Здравствуйте, Ирина!Тема моего диплома тесно связана с Вашей. Я как раз на стадии вычисления экономического ущерба в результате текучести. Если Вам не в тягость, можете мне помочь в этом? Заранее благодарна!