дата в приказе "за период работы"
Юлала
| 11.07.2007 16:21

Уважаемые, помогите. Запуталась.
Когда человек повторно идет в отпуск, то в приказе в разделе за период работы ставится дата когда он вообще впервые пришел на работу или надо ставить дату когда он пришел из предыдущего отпуска?период работы в приказе на отпуск
Форум:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
каждому работнику полагается ежегодный оплачиваемый отпуск 28к.д., допустим он принят 20.11.2005г. и в этом случае периодом за который полагается отпуск будет с 20.11.2005 по 19.11.2006г. - 1 год, и следующий ежегодный отпуск будут за период с 20.11.2006г. по 19.11.2007...:)
У нас Приняты сотрудники с 01.03.2007 г.Пишу в приказе период с 01.03.2007 г. по 28.02.2008 г. Сейчас графика отпусков нет и работники гуляют по заявлениям. Вопрос в декабре буду составлять гр отпусков на 2008 год. Какой там ставить период с 01.01.2008 по 31.12.2008. Или как.
С Уважением Владимир.:confused:
Janett wrote:
Запомните! И больше не путайтесь. И даже если работник идёт на 14 или, допустим, 19 дней, указывайте годичный период.
А вот чего увидела в "Настольной книге кадровика":
Quote:
как вам?
Stasy wrote:
У нас как правило получается за текущий.:)
Quote:
Совершенно верно. По нормам, Вы должны предоставлять отпуск за текущий год в этом же году. Естественно, не раньше, чем через 6 месяцев после приема сотрудника, хотя и по этому поводу есть исключения.
Quote:
А вот здесь ошибочка. Человек имеет возможность уйти в отпуск ранее 6-ти месяцев - по договоренности с руководством (как правило, это непосредственный начальник + генеральный директор). Для этого достаточно виз "Не возражаю" на заявлении.
Zhenechka wrote:
Опять же, есть исключения :)
Если человек в течение года брал неоплачиваемый (за свой счет) отпуск на срок более 10 (если не ошибаюсь) дней, то длительность этого отпуска приплюсовывается к годичному периоду.
То есть, если сотрудник брал 15 дней отпуска за свой счет, то оплачиваемый отпуск будет оформляться не за период с 20.11.2005 по 19.11.2006, а за период с 20.11.2005 по 04.12.2006.
Коллеги, я что-то не поняла, что тогда делать с неиспользованными отпусками?:o
У нас есть сотрудники, которые не отгуляли за период 2005-2006 г.г.
Quote:
этот вопрос - риторический:)
BorodinAV wrote:
:eek: !!! откуда такая инфа???
Ст.121 ТК РФ (Это к вопросу - откуда такая инфа)
откуда такая инфа???
ст.121 ТК РФ:)
Olesionok wrote:
Из учебника по кадровому делопроизводству. Они, соответственно, ссылаются на ст. 122 ТК РФ.
Хотя, на самом деле, лучше прочитайте ст. 121. Да, и я немного ошибся. Правилно будет звучать так:
Трудовой Кодекс wrote:
Olesionok wrote:
Ну, можно компенсировать в денежной форме, можно отправить догуливать. Это уж вы с руководством советуйтесь.
Компенсировать в денежной форме можно только дополнительные отпуска, разве не так???
BorodinAV wrote:
Если в совокупности за год превышают 14 дней, то смещается период отпуска
BorodinAV wrote:
Если он брал 15 дней отпуска за свой счет:
работает с 01.03.2006, то отпускной период сместится следующим образом с 16.03.2006 по 15.03.2007
На курсах Андреевой В. И. уточняли - она рисовала эту схему
R.Natalia wrote:
Ст. 126, п.2.
Если отпуск перенесен на след. год, то вполне может.
...денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска превышающая 28 календарных дней....
Olesionok wrote:
Да, я уже исправился. Спасибо.
Olesionok wrote:
Ерунда получается. А где он, спрашивается, был с 01.03.2006 по 16.03.2006, если приказ на него оформлен 1-м числом и фактически работал?
Нет уж, лучше учитывать весь срок, а при вопросе уполномоченных лиц предоставлять копии приказов о предоставлении отпуска за свой счет. Иначе у Вас в документации появятся ничем не обоснованные разрывы в рабочем времени сотрудника. И вот это как раз будет нарушением.
ЗЫ: Я, к сожалению, не знаю, кто такая Андреева В. И., но в данном случае согласиться с ней не могу.
R.Natalia wrote:
Согласен, фразу можно понимать двояко.
Во избежание, наверное, лучше все таки предоставить отпуск за прошлый год.