выплаты зарплаты

Можно ли выплачивать заработную плату сотрудникам «авансом» до последнего числа календарного месяца?

Рассказывает Алина Павлова, юрисконсульт компании BRIDGE GROUP

Выплата зарплаты раньше установленного срока при отсутствии законных оснований (совпадения установленного дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем, как прямо предусматривается статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации) является нарушением положений трудового договора, то есть формально может быть рассмотрена как нарушение трудового законодательства.

Подписка на выплаты зарплаты