Запись в трудовую по срочному трудовому договору

Елена1984 | 27.10.2007 11:09
Аватар пользователя Елена1984

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать в трудовую книжку запись о срочном трудовом договоре? Или делается обычная запись о приеме на работу? На основании каких правил это делается? Спасибо.:confused:

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя sabrina

Quote:

обычная запись о приеме на работу?

да. При увольнении будет запись "в связи с истечением срока...."
Quote:

На основании каких правил это делается?

Все, что касается Тр кн делается на основании ТК РФ, Правил ведения ТР кн и Инструкции № 69.
[URL="http://t-t-2005.narod.ru/tknp24.htm"]http://t-t-2005.narod.ru/tknp24.htm[/URL]

Аватар пользователя Елена1984

Спасибо! Теперь буду правильно делать.:)

Аватар пользователя Sam

Елена1984 wrote:

нужно ли делать в трудовую книжку запись о срочном трудовом договоре?

конечно нужно

Quote:

Или делается обычная запись о приеме на работу?

при внесении записи о приеме - обычная
при внесении записи о расторжении ТД со ссылкой на пункт 2 части первой статьи 77 ТК РФ, если конечно ТД расторгается именно по данному основанию

Quote:

На основании каких правил это делается?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
Приложение N 1 к Постановлению Минтруда Россииот 10 октября 2003 г. N 69