Запись в трудовой книжке сделана одной организацией, а печать другой

Наташа1965 | 02.06.2015 18:16
Аватар пользователя Наташа1965

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Сотрудник работвл в 1-й организации. Запись о приеме и увольнении сделали от второй организации, а печать поставили правильно - от 1-й. Как правильно отменить обе записи , как недействительные - как правильно записать?

 

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Мазухина_Анна

А попросить работника сходить в 1-ю организацию и рядом с чужой печатью продублировать "правильной" - нельзя?

Аватар пользователя Наташа1965

Если было бы можно, было бы просто.. Ту 2-ю организацию, от которой запись, можно считай уже недействующей и печати от нее нет

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Вчиталась. Объясните, пожалуйста, что значит "запись об увольнении внесена другой организацией"? Откуда сведения о том, какой организацией запись вносилась, в самой записи она же не присутствует? Эта 2-я организация перед записью об увольнении поставила свое наименование?

Аватар пользователя Наташа1965

Добрый день

    ООО " № Один"

37  01.01.2015  Принят на должность *******                   Приказ № от

38  31.12.2013  Уволен по соб. жел по ст 77 ....              Пиказ № от

                                       ПЕЧТЬ ООО " № Два"

больше записей нет, как правильно написать, что записи  37 и  38 недействительны.. Запись должна быть от организации № Два.. Обе организации были в одних руках, но № 1 больше нет и печати тоже!!!!

Если можно было бы куда пойти и исправить, давно бы сделали .. У меня КОНКРЕТНЫЙ вопрос:

как правильно написать о НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ записей, чтобы потом внести верные записи о приеме и увольнении от фирмы № ДВА

 

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Еще раз: то есть фактически сотрудник работал в ООО "Два"?
Учитывая, что Правила упоминают о возможности признания недействительными любых неправильных или неточных записей в трудовой книжке (п. 27), считаем, не будет ошибкой после последней имеющейся в разделе "Сведения о работе" трудовой книжки записи в графе 3 указать: "Запись о полном наименовании организации такой-то недействительна", - а далее здесь же правильно записать полное наименование организации; графы 1, 2 и 4 оставить пустыми. Делает это все ООО "Два", конечно.Записи №№37 и 38 признавать недействительными не надо.

Аватар пользователя Наташа1965

Спасибо