заключение ДВОУ с гражданами Казахстана и Украины

an55rabota@yandex.ru | 23.07.2014 06:36
Аватар пользователя an55rabota@yandex.ru

Помогите, пожалуйста. Мы агентство недвижимости, большинство сотрудников работают по ДВОУ. Пришла в компанию недавно, как оказалось, многие сотрудники по ДВОУ - граждане Казахстана. Есть ли какие-то ограничения на заключение ДВОУ с такими соискателями? Обязательно ли для этого у них должны быть разрешения на работу (или это обязательно только при заключении ТД)? Какова вообще процедура заключения договоров с гражданами Казахстана, Белоруссии, Украины?

Заранее спасибо

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Троянец

Регламентрирующие вопрос документы приняты правительством, ФМС...

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Есть ли какие-то ограничения на заключение ДВОУ с такими соискателями?

А как же. Весь Закон 115-фз к Вашим услугам.

Обязательно ли для этого у них должны быть разрешения на работу

Да. Вот если бы казахи трудились по ТД - тогда не нужны были бы (см. Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей (Санкт-Петербург, 19 ноября 2010 г.))

или это обязательно только при заключении ТД)?

Как раз наоборот. См. п. 4 ст. 13, ст. 13.1 Закона 115-ФЗ.

Какова вообще процедура заключения договоров с гражданами Казахстана, Белоруссии, Украины?

Со всеми разная (хоть они все и безвизовые).

С белорусами заключайте без всяких разрешений, с казахами - ТД без разрешений, ГПД - с разрешением, с украинцами - с разрешениями.