Временный перевод работника на нижестоящую должность - уведомление работника

кексик | 07.09.2016 10:03
Аватар пользователя кексик

Как правильно уведомить работника о временном переводе на нижестоящую должность без согласия работника?

Форум: 

Аватар пользователя Мазухина_Анна

А у вас в наличии "катастрофа природного или техногенного характера, производственная авария, несчастный случай на производстве, пожар, наводнение, голод, землетрясение, эпидемия или эпизоотия и иной исключительный случай, ставящий под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части" (часть вторая ст. 72.2 ТК РФ)? Потому что ни в каких иных случаях вы перевести на нижестоящую должность без согласия работника не можете.

 Если в наличии - берете и уведомляете. Форма произвольная, главное - чтобы работник знал, где и на какой должности он работает и с какого числа. Хотите - письмо пошлите, хотите - дайте прочитать и расписаться.
 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий