вопрос по срочному трудовому договору

Neznajka | 22.05.2007 14:59
Аватар пользователя Neznajka

может вопрос и странный, но тут вдруг я задумалась, как в срочном договоре (в моем случае на 1,5 месяца) написать про отпуск?
по идеи отпуск мы по любому должны оплатить...но как это написать?
сначало я думала "Работнику предоставляется оплачиваемый отпуск из расчета 28 календарных дней в год"
либо "Работнику предоставляется оплачиваемый отпуск 4 календарных дня"
как правильнее написать и надо ли это вообще писать?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Smersh

Думаю, не ошибетесь, если возьмете формулировку из ст. 291 ТК:
Предоставляется оплачиваемый отпуск (или компенсация) из расчета два рабочих дня за месяц работы.
А можно просто написать "отпуск согласно действующему трудовому законодательству".

Аватар пользователя Neznajka

Ура! спасибо))))))
а то я голову сломала))))