Вкладыш в трудовую заполнен до конца

VinOxa | 30.01.2015 13:49
Аватар пользователя VinOxa

Добрый день. Сегодня столкнулась с тем, что сотрудник принес мне трудовую книжку и вкладыш, который тоже заполнен до конца. Может кто-нибудь уже разбирался с такой проблемой? Мне выдать еще один вкладыш, и сделать запись в трудовой и первом вкладыше о том, что выдан вкладыш??? и продолжать нумерацию дальше?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя ПерсонаМКУ

Заполняется следующий вкладыш с продолжением нумерации.

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Вшить только не забудьте следующий :).

Аватар пользователя VinOxa

Спасибо!!! А делать пометку что выдан вкладыш,  и в трудовой и в первом вкладыше? или только в трудовой?

Аватар пользователя Мазухина_Анна

А делать пометку что выдан вкладыш, и в трудовой и в первом вкладыше? или только в трудовой?

Ну прочтите уже НПА. Как же вы кадровую документацию ведете - вообще не читая официальных документов, а только советами с форума руководствуясь?

Пункт 39 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225): "При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша".

Про то, что такую отметку надо ставить и в предыдущем вкладыше, в тексте Правил ничего нет.

Вывод?