Уход в декрет во время временного перевода, на определенный срок по заявлению

JuliyaKR | 24.02.2016 18:25
Аватар пользователя JuliyaKR

Мы перевели сотрудницу на шесть месяцев временно Коммерческим директором на основании заявления, сейчас она уходит в декрет, до окончания срока перевода. С какой должности она уйдет в декрет? Перевод закончится в середине отпуска по беременности и родам, она автоматически вернется на свою должность, или мы должны с ней что-то подписать?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Alissia

Автоматически она не вернется на прежнее место работы, так как на основании статьи 72.2 ТК РФ "если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным". Я бы составила дополнительное соглашение о том, что в связи с окончанием временного перевода по соглашению сторон работнику предоставляется прежнее место работы по такой то должности, с таким то окладом.

Аватар пользователя Мазухина_Анна

С какой должности она уйдет в декрет?

С той, обязанности по которой она будет выполнять в предыдущий рабочий день.

Но вообще вопрос "с какой должности" - некорректен. Вам это для чего знать?

Перевод закончится в середине отпуска по беременности и родам, она автоматически вернется на свою должность, или мы должны с ней что-то подписать?

Срок перевода уже указан в допсоглашении о временном переводе - до выхода основной работницы такой-то на работу. Событие произойдет, срок перевода истечет - зачем еще что-то подписывать?