Сведения об аттестации в трудовой

Pretty | 21.05.2010 17:43
Аватар пользователя Pretty

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. вносятся ли сведения об аттестации в трудовую?

Сотрудник прошел аттестацию комиссии и получил удостоверение о том, что он соответствует занимаемой должности (начальник транспортного цеха). Ни квалификацию, ни разряд он при этом не повышал. Теперь просит внести запись об аттестации в трудовую. Прошудировала Правила ведения и хранения ТК, не нашла указаний на то, что подобные записи должны вносится.

P.S. Вопрос возник в связи с тем, что предыдущий кадровик такую запись сделал! На основании Удостоверения (графа 4)! 

Форум: 

Аватар пользователя HRconsulting

Добрый день!

 Требования к сведениям  вносимым в трудовую книжку работникам устанавливаются ст. 66 Трудового Кодекса РФ и п. 4 Постановления Правительства РФ № 225 от 16.04.2003 года «О трудовых книжках», где говорится о том, что в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе. Соответственно, сведения об аттестации в трудовую книжку не вносятся и в данном случае носят характер некорректных записей.  

Аватар пользователя Pretty

Спасибо большое!