Считается ли декретчица как штатная единица?

olady | 24.07.2009 17:10
Аватар пользователя olady

Добрый день!

к сожалению, не могу разобраться: будет ли считаться декретчица за штатную заполненную единицу при сдаче бухгалтерской отчетности? как строится механизм учета сотрудников в декрете, если на их место принимается другой сотрудник на период декретного отпуска?

Форум: 

Аватар пользователя Nadin-ka

 Декретчица - штатная единица. По бухгалтерии - точно не знаю, но среднесписочно пройдут оба.

Аватар пользователя olady

Т.е. для принятия человека на место дектретчицы мне нужно иметь в запасе свободную штатную единицу? (должность бухгалтера в ШР - 1 ед., сотрудница уходит в декретный отпуск и мне надо провести изменение ШР на 2 ед. бухгалтера. Правильно я понимаю?)

Аватар пользователя Nadin-ka

 Нет. На время декретного отпуска Вы можете принять человека. На одну штатную единицу. Это будет или временный перевод (совмещение/совместительство), или срочный тд.

Аватар пользователя Schurka

Olady,

2-ую ед. бухгалтера имеет смысл вводить в ШР, если Вы хотите принять человека постоянно (например, сначала посмотреть, как он себя проявит по СТД на месте декретного Рка, а потом перевести его в статус постоянного Рка).

Аватар пользователя Кот да Винчи

Счурка, похоже, часто СМС пишет ) Даже на форуме сокращает )))

Аватар пользователя Schurka

Кот да Винчи,

Не можете уважительно относиться к незнакомым людям - не относитесь, но прошу не проявлять свое неумение таким оскорбительным способом.

Аватар пользователя Nadin-ka

Думаю, что Котофей "так шутит" ;) 

И читает латиницей... Не обижайся, Сашуль ;)

Аватар пользователя Schurka

Ага, и думает алфавитом ... Ладно, не стоит оно того :-)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий