Работа в Фармстандарт

kk | 19.04.2016 12:21
Аватар пользователя kk

Устроился на работу в Фармстандарт\ ОТС-pharm, а там такое:
1) Приглашают и нанимают людей в большинстве случаев на те должности на которых в текущем коллективе работать не хотят и не могут. В основном либо сложные участки либо должности заранее с перспективой увольнения человека через определенный промежуток времени. 
2)Нападкам со стороны коллег подвергаются отнюдь не подлецы и подхалимы. Гораздо чаще под огонь корпоративной ненависти попадают талантливые и яркие люди, затем люди с мягким характером и наоборот слишком прямолинейные «борцы за справедливость». 

3) Такой подход формулирует в дальнейшем нарушение компанией законодательства: в части ТК РФ и АПК РФ. В некоторых случаях возникают нарушения со стороны сотрудников компании в части УК РФ.

Реальная ситуация: 
Девушка-сотрудник компании. ЕЕ непосредственный руководитель, регулярно вызывает к себе в кабинет и доводит своими нападками до падение в обморок. Все в курсе этого инцидента. Пытаются замять, человека отправляют срочно в обморочном состоянии домой. На следующий день человек попадает в больницу на неопределенный срок. Через три месяца человека просто заставляют уволиться из компании Фармастандрт. Надо сказать, что у девушки 2 малолетних детей.

2. Квалификация сотрудников очень часто покрывается их лояльностью и безиннициативностью. 
1) Пример: В финансовом подразделении, которым руководили в свое время:
Русских Елена, Русских Наталья, Архангельская Елена.
Очень долгое время делали отчет в котором чистая прибыль была увеличена на Налог на прибыль. Ну прочие подобные серьезные ляпы. 
При этом когда ты показываешь их ляпы, начинают беситься и неадекватно реагировать на собственную некомпетентность. 

2) Значительно время в место основного функционала сотрудники с рвением тратят за закулисные игры. Следовательно не о какой эффективности компании при таком подходе и речи не идет. 

3. Социальная ответственность компании и ее руководства.
Не гнушаются шариться по личным вещам коллег по работе. Как-то возвращаясь с обеда был удивлен фактом что мои личные вещи - сумку обшаривает мой же коллега- Макаров Дмитрий Юрьевич. При этом кругом стоят камеры, все просматривается и пишется. Это статья Ук РФ.

Сама компания отрицает факт проводимых сокращений. В 2013 году под сокращение в первую очередь попали семейные сотрудники. Сотрудники с детьми. 

Резюмируя могу сказать:
- костяк компании устраивает текущий доход и они не видят смысла в работе.
- многие ходят на работу играть в психологические игры , вместо основой работы. Вплоть до вмешательства в личную жизнь сотрудника.
- коллектив компании всячески поддерживает текущую ситуацию.
- массовые нарушения законодательства.
- снижение выплаты дохода по надуманным предлогам.
- устаревшая продуктовая линейка.
- использование полумонопольного положения на рынке, вместо реальной работы.

Подскажите, что делать в этой ситуации??

Форум: 

Аватар пользователя Valeratal

А Вы кем работаете? Ответ будет разный для уборщика и для гендиректора :)

Аватар пользователя Мазухина_Анна

А чего вам помешало пойти и подать заявление в полицию, если вы обнаружили в отношении себя факт преступления, предусмотренного УК РФ (какого, кстати?)?
 

Аватар пользователя kk

По позиции разницы принципиальной не вижу

Анна:

 

  • Статья 124. Неоказание помощи больному
  • Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью или 
  • Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1) покушение на частную собственность 

  • Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

Там очень много можно тем развивать.

 

Аватар пользователя АннаОК

"Подскажите, что делать в этой ситуации??"

Смотря чего Вы хотите добиться в итоге для себя. Хотите бороться за справедливость - соберите массовые заявления, инициируйте проверку по всем выявленным фактам нарушения прав сотрудников. В одиночку Вы систему не исправите, только массовые заявления могут привлечь проверяющие органы к их "реальной" работе. Или просто сделайте для себя выводы, и никогда больше туда не устраивайтесь, и друзям не рекомендуйте.

 

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Статья 124. Неоказание помощи больному

А что, Ваш директор - врач, обязанный оказывать медпомощь?
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью или 
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Характер и степень причиненного вреда здоровью, а также причинно-следственная связь между поведением директора и наступившими для здоровья сотрудницы последствиями чем-то установлены?

1) покушение на частную собственность 

Есть такая статья в УК?
Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

Докажите, пожалуйста, корыстность мотива вашего коллеги.

 

Аватар пользователя kk

Уважаемые форумчане. Мои пост имеет практическую направленность:

1.  показать реальное положение вещей в компании Фармстандарт OTC-pharm. 

2. Считаю что, все люди должны нести ответственность за свои поступку. Тем более, когда они они обличены определенной управленческой властью и их действия несут часто негативные последствия для других людей. Они ( руководители и сотрудники компании им потворствующие) должны ЗНАТЬ и понимать, что это подстатейное дело. 

3. Прошу Вас, как специалистов в области кадрового менеджмента, предложить реальную схему действий человеку, сотруднику, который попал или попадет в данную ситуацию. Т.е. пошаговая схема, ну или варианты действий.

 

Аватар пользователя Valeratal

1. Да как-то пофиг, мало ли дурдомов в компаниях?

2. Ну для этого надо обращаться на на этот форум. Тут нет "наказателей"

3. Вариант 1, увольняться. Вариант революций не рассматриваю, ибо это сложно и не нужно наемному работнику

Аватар пользователя ека

Также считаю, что в одиночку Вы ничего не сделаете! По мне так здоровье и нервы дороже - я бы уволилась!!! И потом даже не жалела!

Если Вам хочется "надрать им з..д" - нанимайте юриста!

А то, что Вы рассказали про данную организацию - хорошо, спасибо, учтем на будущее!

Аватар пользователя kk

спасибо всем за ответы.

Недавно прочитал книгу. Там есть старое, но справедливое утверждение. "Вы уйдете из компании, а ваш Начальник как был хамом и идиотом - так им и останется !" )

Это именно этот вариант. Им нравится быть в этом серпентарии, они в нем варятся и обрегают его. И тратить на них свое здоровье не имеет смысла.

Важно предостеречь других от подобных ситуаций!