Правила внутреннего трудового распорядка и время работы организации

HR.Lugo | 15.04.2019 09:36
Аватар пользователя HR.Lugo

Здравтсвуйте! Подскажите, обязательно ли вносить режим работы организации в Правила внутреннего трудовго расопрядка?

Форум: 


Аватар пользователя sankold

Обязательно, это требование содержится в ст. 189 ТК

Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.