Понижение в должности глазами рекрутера

Добрый день.
Очень прошу помощи у менеджеров, занимаюихся подбором персонала.
Сам я работаю в довольно крупной фирме в отделе продаж. Изначально устраиваился менеджером по сопровождению клиентов (продажи+колл-центр), потом отдел реорганизовали, мы стали отделом продаж, при распределении мне досталась роль ассистента менеджера, хотя по трудовой книжке был оформлен перевод на менеджера ОП.
Прошел год.
Если раньше любой сотрудник отдела продаж оформлялся как менеджер отдела продаж, то сейчас ввели штатную единицу ассистента менеджера отдела продаж. Соответственно на работе вынуждают написать заявление о переводе с должности менеджера на должность ассистента. Несмотря на то, что мои рабочие обязанности не меняются, в трудовой книжке вырисовывается неприятная картина: сначала менеджер по сопровождению, потом менеджер по продажам, а через год ассистент менеджера по продажам. Как будто меня понизили в должности.
Теперь думаю: писать заявление о переводе или уходить по собсвенному.
А теперь собственно вопрос.
Уважаемые рекрутеры, если вы видите у соискателя похожую картину в трудовой или в резюме, будет отказ?
И насколько сложно будет кандидату с "испорченной" таким образом трудовой книжкой найти достойную работу в дальнейшем?
Заранее благодарю за ответы
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Добрый день!
Думаю, что с Вашим опытом в продажах Вам не составит сложности найти для себя что то новое, благо сейчас количество вакансий увеличивается только в продажах (в кризисный период).
В любом случае, собеседование как правило проводится с резюме , в нем Вам нужно указать общий период работы в Компании , указав "менеджер отдела продаж" (все эти перемещения в резюме не нужно указывать!), а на собеседовании объяснить, что должностные обязанности не менялись, менялись названия должностей в связи с изменением организационной структуры. Вот и все. В нормальной, адекватной Компании этого будет достаточно. Сильно на этом вопросе не заморачивайтесь и не переживайте. Меня, как работодателя, такое объяснение бы вполне устроило.
Похвально, что Вы задумались о будущем своей карьеры , и анализируете трудовую деятельность.
Добрый день!
Вы выполняете функции менеджера по сопровождению продаж? Я согласна с Well в резюме нужно писать одну должность. Мне кажется лучше писать в резюме должность менеджера по сопровождению продаж, т.к. менеджера отдела продаж, должен заниматься активным поиском, во избежание недопониманий в дальнейшем.
В целом, я уверена, что проблем с трудоустройством у Вас не будет.