Помогите, я плакаю....
Psyker
| 06.02.2008 18:39

Уважаемые господа HR-щики!!!!
Слезно умоляю вас ответить на вопрос: в течении какого минимального времени можно набрать трех менеджеров по продажам в очень маленькую начинающую фирму? Оговорки: денег на платные сайты он жопит, менеджеров берем без опыта, оклад 9000 + 4%, никаких там бонусов в виде мед.страховки и тп.
Я сама в этом деле не очень опытная....ищу уже месяц, 1 человек поработал неделю и ушел, второй вот неделю работает. Начальник грозится наказать рублем:( :( :(
Форум:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Жесть какая....он что у вас? думает, что в сказке родился???!!
Lisssss, не расстраивайтесь, Вы у себя одна...
а по поводу "рубля"...пусть покажет сначала документальное подтверждение санкционированного наказания Вас за "провал" сроков...
Lisssss, если он не требует, чтобы менеджеры были профессионалами, то можно попробовать взять на работу студентов. (напечатать обявления и повесить в ближайших вузах). Хотя, на такие услоивя будет очень сложно найти людей! У Вашего директора несколько искаженное понятие реальности.:(
Ну за то, что он грозит рублем - можно и его наказать!!!
Сделайте обзор по зп манагеров по продажам... пусть посмотрит...
я сама чуть не заплакала.....:( , но выход есть: обзор зп манагеров, я думаю дир сообразит что к чему:rolleyes:
Lisssss wrote:
Lisssss, главное успокойтесь и не стоит себе портить нервы из за этого. Нервные клетки не восстанавливаются.
По пунктам:
1) размещайте информацию на всевозможных бесплатных ресурсах;
2) если берете без о/р, то попробуйте действительно привлечь студентов или выпускников только закончивших учебу. На собеседовании рассказывайте о перспективах которые ждут соискателя, о том что фирма только развивается и что в дальнейшем он будет получать очень приличные деньги;
3) предлагаемые условия конечно не ахти, но и не такие уж плохие. Для привлечения соискателей просто попробуйте пойти на хитрость и не указывайте з/п+проценты, а укажите совокупный доход (можно вообще вымышленную сумму). Да и возможно, что у Вас в компании все поменяется к лучшему и будут хорошие условия.
Удачи;)
Вот это оптимизм! Василий, отличный совет! :)
Объясните, пожалйста, если человек работает менеджером по продажам, т.е.единственная его задача продать товар или услугу, то при налчии зарплаты (ну, конечно не 9 т.р) ему не надо платить проценты(если только план перевыполнит), т.к.он же за свою работу уже получает зарплату. а если ему платят прцент за заказ, то за что тогда ему платить оклад???
Или я не права?
Странный вопрос. Подумайте сами зачем человеку получающему только оклад напрягаться и привлекать новых клиентов? И каким образом будет работать другой человек получающий помимо оклада процент.
Janett, Вы, видимо меня не правильно поняли...а что значит зачем человеку напрягаться и искать новых клиентов, если у него кроме оклада нет процентов??? За что же ему оклад тогда платить, за то что он просто так не напрягаясь сидит???
Мдя. Оклад для уверенности, чтобы чел мог расчитывать хоть на что-то в случае невезухи или больничного, а проценты за старание, чтобы был стимул к поиску клиентов, и чтобы было рвение улучшить своё финансовое положение.
lavache wrote:
а пчаму сидит....общаится с клиентами, обрабатывает заявки, следит за отгрузкой товара, ну и пр. - это ведь работа....просто он не заинтересован в поиске новых заказчиков, работает спокойненько с теми что сами напрашиваются, т.е. звонят и если вы в курсе по ТК РФ работнику предусматривается оплата труда, которая в обязательном порядке должна указываться в трудовом договоре в виде размера (суммы), а это либо оклад, либо тарифная ставка, либо базовый оклад, либо минимальная з/п, а проценты - это премиальные, стимул для плодотворной работы на себя и на компанию где он трудится. Так что работник без размера оплаты труда - нарушение закона.
Проценты для менеджера активных продаж - стимул к продажам в принципе, а для менеджера по продажам с существующей клиентской базой - стимул к большим продажам. Все очень просто.
Дело в том, что работать с входящими звонками у нас и так есть кому...да и вести постоянных клиентов тоже. Нам необходимо искать новых! Просто я знаю насколько "качественно" работают продажники у которых есть оклад и постоянные клиенты, которых они ведут и никакие бонусы за новых клиентов их не заставляют рабоать лучше. А когда у человека нет оклада, он будет искать клиентов. другой вопрос, что небольшой оклад в качестве гарантий, но тогда какой у него должен быть размер?
Кстати, не в тему. Просто в процессе... Сейчас к нам ехал один товарищ соискатель... 2 раза позвонил, что не может найти разворот на Ленинградке, сделал уже 2 круга (от Динамо до МКАД)...Бедняга... так офис и не нашел, предложил провести собеседование по телефону!
Как таких людей на работу брать?
lavache wrote:
:Dкреативный подход к делу
lavache wrote:
поэтому вам и предлагаю сделать мониторинг з/п в вашем регионе!
Janett wrote:
:) ну так сразу вспоминаю сказку про звон монет...
"ты ел мои явства, ел. Плати.
вытащил мешок бедняк позвенел серебром и говорит, оплачено.
как, где?
ты услышал звон монет, как я почувствовал запах твоей еды"