Отражение командировки в выходной день в табеле учёта рабочего времени

Татьяна Кандрашина | 06.12.2010 16:42
Аватар пользователя Татьяна Кандрашина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отразить в табеле учёта рабочего времени такую ситуацию.

Работник выехал в командировку из Питера в Москву вечером на поезде 25 ноября, соответственно утром 26 был уже в Москве. День он был в организации, куда был направлен, а вечером того же дня выехал обратно в Питер и приехал туда утром в субботу. Получается, он был в командировке 3 дня. Но что писать в табеле?Все три дня ставить К - это я понимаю. А часы? Сколько часов ставить в каждый из трёх дней? 25 К 8; 26 К 8, 27 К 8? или 27 К 0? Ведь он фактически не провёл всю субботу на работе, но всё-таки потратил субботнее утро на служебные нужны. Как это отразить?

ПА-МА-ГИ-ТЕ!

оплата командировки в выходной день

Форум: 
Ключевые слова: 

Аватар пользователя ЛарисаКадровик

27 не ставить часы, так как тогда работнику нужно объявлять этот день рабочим. Выплачены командировочные за трое суток?

Аватар пользователя Татьяна Кандрашина

То есть оставить пустое место или ставить 0? А как же то, что он якобы в субботу не должен был думать о работе, однако мчался в поезде. Это же типа переработка считается. Командировочные выплачены за 3 дня.

Аватар пользователя ЛарисаКадровик

Суббота выходной день, если ставить рабочие часы, соответственно должен быть приказ и оплата в двойном размере. У работника это время в пути. Этот день оплачен суточными.

Аватар пользователя Татьяна Кандрашина

Поняла, спасибо!

Аватар пользователя Evenstar

Если работник уезжал в командировку, возвращался из командировки или находился в пути в выходной или нерабочий праздничный день, то этот день либо оплачивается в двойном размере, либо оплачивается в одинарном размере и взамен предоставляется другой неоплачиваемый день отдыха.

Суточные - это не оплата дня в командировке, это денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства

 

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ РФ от 13 октября 2008 г. N 749)

Аватар пользователя Albinasha

Если мы предоставляем дополнительный выходной день, как потом отразить это в табеле????? Очень нужно, плизззззззз!!!!!!!

Аватар пользователя Evenstar

как отпуск без сохранения зп