ограничение продолжительности рабочего дня при совместительс

Annleb | 09.10.2007 16:24
Аватар пользователя Annleb

У нас такая ситуация. Пришла к нам на работу женщина и устроилась по внешнему совместительству гардербщицей на вечернее время. Она же попросила ее устроить опять-таки по внешнему совместительству уборщицей на утренее время. Естественно это два разных приказа о приеме, два разных трудовых договора. Но установленное ТК РФ ограничение для совместителей в 16 часов в неделю в совокупности для обеих должностей или по каждой? А то мы с бухгалтерией спорим теперь до хрипоты.

Форум: 

Аватар пользователя vladimir

20 часов в неделю в совокупности для обеих должностей. Думаю что так.

Аватар пользователя Rhapsody

не более 20-ти часов в неделю для совместителя (половина ставки)
считайте : два человека на две должности
1. утро совместитель уборщица -не более 20 ти часов в неделю (4-х часов в день)
2. вечер: совместитель уборщица -не более 20 ти часов в неделю (4-х часов в день)

Аватар пользователя Annleb

Не 20 часов, а 16. Вот видите и у вас полное разногласие по этому вопросу. Как же правильно? :(

Аватар пользователя Rhapsody

Почитайте Трудовой Кодекс Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству.

Продол. рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4-х часов в день.
В течении одного месяца (другого учетного периода) продолжительсноть раб. времени при работе по совм-тву не должна превышать половины месячной норма рабочего времени.

Аватар пользователя Rhapsody

Annleb wrote:

Не 20 часов, а 16. Вот видите и у вас полное разногласие по этому вопросу. Как же правильно? :(

с 2006 года октября 6го - стало "не менее 20ти часов в неделю"

Аватар пользователя sabrina

Если
Quote:

два разных приказа о приеме, два разных трудовых договора

тогдаQuote:

не более 20-ти часов в неделю для совместителя (половина ставки)
считайте : два человека на две должности
1. утро совместитель уборщица -не более 20 ти часов в неделю (4-х часов в день)
2. вечер: совместитель уборщица -не более 20 ти часов в неделю (4-х часов в день

По-моему, также. Только тогда в табеле д.б. и 1), и 2).

Аватар пользователя vladimir

Но возможно ли, чтобы один человек работал по совместительству в одной организации два раза?

возможно что работая по совместительству она будет совмещять работу гардеробщицей в утренее время. Тогда надо ДС к ТД и все. Думаю так. С Уважением Владимир.

Хотя не более 20 часов в неделю???

[="2"][="3"]Согласен с Rhapsody[/][/]"Почитайте Трудовой Кодекс Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству.

Продол. рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4-х часов в день.
В течении одного месяца (другого учетного периода) продолжительсноть раб. времени при работе по совм-тву не должна превышать половины месячной норма рабочего времени"

Аватар пользователя Lilius

vladimir wrote:

Но возможно ли, чтобы один человек работал по совместительству в одной организации два раза?

возможно что работая по совместительству она будет совмещять работу гардеробщицей в утренее время. Тогда надо ДС к ТД и все. Думаю так. С Уважением Владимир.

Хотя не более 20 часов в неделю???

Тож считаю, что ДС к ТД будет достаточно. Возложить обязанности гардеробщицы в утреннее время и доплату сделать в соответсвии с этим

Аватар пользователя Olesionok

Коллеги, у нас была подобная ситуация, и мы не нашли в Трудовом кодексе ограничений по количеству совмещаемых должностей. Там просто сказано, что не должно превышать 4 часов в день. А в скольких местах человек может трудиться по 4 часа в день не оговорено (хоть сутками пусть пашет в разных конторах...) :rolleyes:

Аватар пользователя el-marka

а вы про совмещаемые должности или про работу по совместительству?

Аватар пользователя vladimir

по совместительству в одной организации два раза? Возможно:confused:

Аватар пользователя Olesionok

vladimir wrote:

по совместительству в одной организации два раза? Возможно:confused:

по крайней мере, я не встречала, что нельзя:cool:
... но это только мое мнение (возможно ошибочное)

el-marka wrote:

а вы про совмещаемые должности или про работу по совместительству?

мы оформляли работу по совместительству