Можно ли выдать дубликат вкладыша в трудовую?

msitkina | 25.12.2008 09:13
Аватар пользователя msitkina

Коллеги, каково ваше мнение?Знакомую незаконно уволили, она обратилась в суд и ее восстановили, в трудовую  внесли запись о том, что восстановлена по суду.Согласно инструкции:Выдача дубликата в связи с выявлением в трудовой книжке записи об увольнении работника или его переводе на другую постоянную работу, признанной недействительной, предусмотрена пунктом 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек. В случае выявления такой записи работник вправе обратиться к работодателю с письменным заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки без внесения в него записи, признанной недействительной.

Записи уже вносятся во вкладыш. Можно ли выдать только дубликат вкладыша или нужно переделывать всю трудовую

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя ЛенаРА

Думаю, что можно точно также поступить со вкладышем. Переделывать все трудовую было бы нелогично.

Аватар пользователя sabrina

Вкладыш - "неделимая" часть трудовой. Если Вы найдете в Инструкции прописанную возможность выдавать дубликат части трудовой - то вперед :))))

Аватар пользователя Татьяна 84

Добрый день! А не легче ли отменить запись и продолжать трудовую?!