Метро 2033 обсуждаем книгу :)

Valeratal | 10.05.2007 08:52

Дмитрий Глуховский Метро 2033
(2005 г.)

Ну, тут те кто читал обсуждают данную пост... книгу :)

Коротко о книге
Они живут в московском метро. Наверху - зараженная радиацией территория, внизу - глубокие подземелья, в которых обитает ужас. Людям, выжившим в глобальном катаклизме, остались лишь обитаемые станции-поселки и необитаемые перегоны, связывающие станции между собой. Существовать в таких условиях тяжело, но выбора нет. Артем, житель ВДНХ, вынужден отправиться в рискованное путешествие по московскому метро, чтобы спасти свою станцию от нашествия мутантов. Монстры и мародеры скрываются в темноте туннелей, звучат во мраке голоса мертвых, неслышно перемещается за стенами гигантский червь. Автоматные очереди то и дело разрывают тишину. Путешествие будет опасным... Обалденная постапокалиптика.

Что могу сказать, мне понравилось , прочел быстро (Инна свидетель)
особенно понравилось, что на моей серой ветке ничего страшного не живет :)

[URL="http://lib.aldebaran.ru/author/gluhovskii_dmitrii/gluhovskii_dmitrii_met..."]скачать[/URL]

Форум: 
+1
0
-1

:)

Inna wrote:

ну что, господа??! никто так и не осилил книжечку???!

Вчера начала...

ооо! харашооо...
приятного чтения! ;)

ага...сама не заметишь, как будешь с удовольствием в метро ездить:D

Ага, тока я в метро оооооочень редко езжу:D

ничеее..будешь чаще ездить:D

а у нас вчера в Питере сломалось метро и людей выводили по туннелям...и почему я в тот момент не оказалась там, такой шанс пройтись по туннелям, почувствовать что это такое....

жесть :)

наверно потому что ты в метро ездишь мало :)

после книги, я в метро стала ездить чаще...и только после книги узнала что есть гермоворота..терь смотрю на какой станции, где они расположены:)

я вот таких ворот не неблюдаю :)

ну как это...с эскалатора когда сходишь на входе в метро, на полу на стенах такие металлические фигни...вот оттуда выезжают в случае чего гермоворота..вот:D

Valeratal wrote:

я вот таких ворот не неблюдаю :)

во дает! Валера! И это он в столице живет...:)
хотя, мож и не на всех...
но на центральных пересадочных на всех есть! сама вот, не далее как пару днёв назад инспекцию проводила:)

Ути господи! Наша лапа вернулась!

инспекцию значт проводила :)

Книга рулит , прочел тоже за ночь не мог и не хотел останавливаться , вживаешься в роль реально, тем более, что я туннелях был и не раз :)

ROOT77 wrote:

я туннелях был и не раз :)

эт как?

круто!!! ну и как ТАМ?

Пол-книги асилил. Дальше не стал, т.к. метрошные неточности достали + примесь национализма. Ну не могу я, понимашь, представить в реале выход с Кузнецкого моста в восточном торце и переход Площадь Революции - Охотный ряд. А еще незнание того, чей бюст стоит в переходе на Китай-городах и почему. Автору советую съездить и подучить матчасть :))

Да к тому же, если бы это было в реале, то только ламеры пользовались бы обычными схемами метро. А продвинутые юзеры достали бы схему путевого развития (есть и такие, если кто не знает), где нанесены все тоннели, пути, ответвления и депо.

ага, оно. А Глуховский-то и не знает :))

недавно, пару недель назад,  в дом книги на арбате зашла, так там глуховский презентовал эту книгу...

че то поздновато...

Может не эту
У него была еще 2034
К тому же теперь есть целая серия по этой теме (издательство подсуетилось)

Это была презентация книги С.Кузнецова "Мраморный рай": http://www.mdk-arbat.ru/anons/1278

А вообще, после "Метро-2033" появилась куча писателей-подражателей, которых Глуховский организовывает. :))

ну не знаю...

вообще в меню стоял именно глуховский с книгой метро...

или у меня глюки были активные :))

Нее, глюков у тебя не было. Глуховский там тоже присутствовал и представлял эту книгу, которая входит в серию книг "Вселенная метро 2033" :))

ну слава Богу :)))

а ты там че делал? :)

меня там не было. Я в инете тока что прочитал :))

как ни пытался не могу гермоворота заметить(К миллиционеру подойду,пущай покажет)
Собрал все книги о метро=)2 глуховского и 6 помимо,в принципе все интересны=)

Есть еще отдельно книга *подземка*,не входящая в серию,но там смысл один в один почти

как ни пытался не могу гермоворота заметить(К миллиционеру подойду,пущай покажет)

обычно, между платформой и входом на эскалаторы, железные полосы такие по стенам. На мелких станциях не везде.

Страницы