Личная карточка для договрников.

| 15.11.2005 11:35
Аватар пользователя Гость

Хм...в организации стало практиковаться нанимать на разовые работы сотрудников, отсюда и возник вопрос: Нужно ли заводить Т2 на сотрудников работающих по Договору подряда?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Stasy

не, зачем, на таких Т2, они же не в штате компании

Аватар пользователя nati-z

А я вот в свою очередь хочу уточнить для себя, на "одноразовых" сотрудников надо составлять срочный договор или нет. Ну нет их в штате, значит пустое место. Надо ли их проставлять в журналах по ТБ и т.п?

Аватар пользователя nati-z

А я вот в свою очередь хочу уточнить для себя, на "одноразовых" сотрудников надо составлять срочный договор или нет. Ну нет их в штате, значит пустое место. Надо ли их проставлять в журналах по ТБ и т.п?:confused:

Аватар пользователя Stasy

Что Вы подразумеваете под "одноразовым" сотрудником?
Сотрудника можно оформить в штат только по ТД: срочному или бессрочному. Срочные ТД закл. в соотв. со ст.59.
Договор подряда - это гражданско-правовые отношения (вообще другая сфера).
По ТБ:все работники, выполняющие работы на выделенном участке, проходят инструктаж.

P.S. Ну, если у вас работник вообще нигде не зафиксирован, зачем же в журнале по ТБ такое высвечивать:eek: ?

Аватар пользователя Гость

nati-z wrote:

составлять срочный договор или нет. Ну нет их в штате, значит пустое место. Надо ли их проставлять в журналах по ТБ и т.п?

Если они у Вас проходят по бухгалтерии, то соответсвенно на них упласиваются взносы (ФСС, ПФ, МФ и т.д.) то соответственно нужно обязательно оформлять все документы в том числе и срочный ТД на период выполнения определенных работ

Аватар пользователя Гость

Если человек по договору подряда выполняет определенную работу, то это гражданско-правовые отношения. Карточки на них не заводятся. Полностью согласна со Stasy

Аватар пользователя lawyer@

Дог. подряда - гражданско-правовой договор.
ТД - регулирует трудовые отношения.

Статья 11 ТК РФ
В тех случаях, когда в судебном порядке установлено, что договором
гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства.

Соответственно, если гражданин приходит на местность. отмечается в табеле учета рабочего времени у того, с кем заключен дог. подряда, тогда в судом может быть применина ст. 11 ТК РФ. Есть другие случаи.
Например, размер вознаграждения за работу уменьшился из-за того, что гражданин был пьян во время его работы.

Вообщем, если ДП, то вести и заводить ни чего не нужно, но можно завести книгу учета гражданско-правовых договоров.