Каким образом оформить в трудовой книжке запись о приеме начальнику отдела?

Olya-Olenka | 31.01.2014 13:25
Аватар пользователя Olya-Olenka

Каким образом оформить в трудовой книжке запись о приеме начальнику отдела? Нужно ли согласно правил кадрового делопроизводства сначала прописывать наименование отдела? Ведь в названии самой должности начальника отдела уже содержится наименование этого отдела.

Какая из записей будет корректнее:

1) «Принят в отдел камеральных проверок юридических лиц №1 на должность начальника отдела камеральных проверок юридических лиц №1»

2) «Принят на должность начальника отдела камеральных проверок юридических лиц №1».

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Лидия_р

Второй вариант

Аватар пользователя SCRPN-MI

 

В графе 3 делается запись о приеме на работу с указанием структурного подразделения (если оно прописано в трудовом договоре) и наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации (п. 3.1 Инструкции). Записи о наименовании должности, специальности, профессии производятся в соответствии со штатным расписанием организации.

Т.е.  вариант 1, если в штатном расписании должность называется не начальник отдела, а вот так экзотически длинно

Аватар пользователя Vika197037

Принят в отдел камеральных проверок юридических лиц №1 на должность начальника.

Здесь кстати, на сайте есть раздел Трудовые книжки и образцы заполнения на все случаи жизни

Аватар пользователя Троянец

Как всегда на высоте...

Аватар пользователя Olya-Olenka

Vika197037 пишет:

Принят в отдел камеральных проверок юридических лиц №1 на должность начальника.

Здесь кстати, на сайте есть раздел Трудовые книжки и образцы заполнения на все случаи жизни

 

А если согласно штатного расписания должность называется "начальник отдела камеральных проверок юридических лиц №1", а структурное подразделение - "отдел камеральных проверок юридических лиц №1"?

Аватар пользователя Olya-Olenka

Vika197037 пишет:

Принят в отдел камеральных проверок юридических лиц №1 на должность начальника.

Здесь кстати, на сайте есть раздел Трудовые книжки и образцы заполнения на все случаи жизни

Там кстати устаревшие образцы.

Аватар пользователя Chitatel1

Согласна со SCRPN-MI, запись делаете согласно штатному расписанию. Пишите ровно так, как указано в данном документе. Иначе у Вас в трудовой книжке будет фигурировать должность, которой нет на предприятии.