Изменение учётного периода В ТД

Hr.psy | 07.03.2019 08:19
Аватар пользователя Hr.psy

Здравствуйте!

Нужно ли уведомлять работника об изменении учётного периода при СУРВ, если такой период указан в ТД? Или же досточно просто подписать допсоглашение с работником??

Форум: 


Аватар пользователя sankold

Если работник согласен, то можно просто подписать допсоглашение в порядке ст. 72.

А если несогласен - тогда да, с уведомлением за два месяца и указанием причин (ст. 74 ТК).

Аватар пользователя Hr.psy

sankold пишет:

Если работник согласен, то можно просто подписать допсоглашение в порядке ст. 72.

Можно один только доп, без свяких бумаг в виде оформленного письменного предложения, верно?

Аватар пользователя sankold

при условии, что стороны достигли согласия - да

Аватар пользователя Hr.psy

sankold пишет:

при условии, что стороны достигли согласия - да

 

СпасибО!

Аватар пользователя Мазухина_Анна

А еще лучше - уберите это из ТД, чтобы если еще будут вопросы - не пришлось опять все менять. Это условие не обязательно для указания в ТД.