Help плиз!

Таша | 16.12.2005 17:33
Аватар пользователя Таша

Подскажите, если чел. идет в отпуск в январе, отпуск автоматически продливается на праздничные дни, нужно ли это указывать в графике отпусков или это указывается потом в приказе?

Форум: 


Аватар пользователя Smersh

Ст. 120 ТК
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
Если, например, чел идет в отпуск с 1 января, то в приказе указать: предоставить отпуск в количестве 28 календарных дней с 1 января по 3 февраля 2005 г включительно.
Т. е. указать число дней отпуска и дни фактического начала и окончания отпуска

Аватар пользователя Гость

подскажите, а какие дни января 2006г. нужно при подсчете исключить?

Аватар пользователя lawyer@

Если с 01.01.2006 в отпуск, то 2-6 января и 9 января будут исключены.

Аватар пользователя Stasy

г-н Юрист! ВЫ ЧЁ Ж ПИШИТЕ?!
В кол-во дней отпуска не войдут ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, Т.Е. 1,2,3,4,5 января, 7 января.

Аватар пользователя lawyer@

:eek: сорри.
Обратил внимание на производственный календарь.
Действительно согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово, плюс 6 и 9 января.