График работы для водителей по суммированному учету

Анюта85 | 07.12.2012 10:07
Аватар пользователя Анюта85

Добрый день!

Поможите пожалуйста составить график работы для водителей. Они работают 5 дней в неделю с двумя выходными: один - выходной, другой плавающи среди недели.

Как описать, что именно плавающий выходной? У нас такое производство, что даже за неделю я не знаю, в какой именно день смогу дать ему выходной.

И еще такой вопрос: водитель уезжает в 7:00, рабочий день по графику - 8 часов. Ездят они по Москве, постоянно в пробках, бывает такое, что возвращаются они уже после 22:00. Можно ли эти 13 часов указать в табеле? И должны ли мы ему предоставить выходной на следующий день?

Я первый раз сталкиваюсь с составлением графиков. Никак не могу разобраться.

Заранее благодарю за помощь!!!

Форум: 
Ключевые слова: 

Аватар пользователя Mara

сделайте им гибкий график работы, который устанавливать будет непосредственный руководитель."С учетом характера исполняемой работы, Работнику устанавливается гибкий график работы, суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 (один) месяц. Время начала и окончания рабочего дня устанавливается непосредственным руководителем, посредством телефонных звонков работникам выполняющим рейс." Этотго достаточно.Ни одну проверку проходили. график на них можно и не составлять.

по поводу того,что можно ставить в табель:  15-й закон Минтранса Вам в помощь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий