Должны ли выдать новогодний подарок для ребенка, если работник на испытательном сроке
VadimPG
| 06.12.2017 06:22

Я оформился на работу 1 декабря и мне соответственно сообщили что у меня 2 недели стажировки а потом еще у меня 3 месяца испытательный срок, у меня есть ребенок 3 года мне должны выдать новогодний подарок ребенку???
Форум:
Это лучше у Ваших локальных HR-ов спрашивать. Подарки же не регламентированы трудовым законодательством
Ха, забавно. У меня есть сейчас такая сотрудница, пришла 30 ноября, а уже про новогодние подарки двум детям спрашивает и требует приглашение на корпоратив. Посмотрите в ПВТР или еще каких ЛНА, может там написано что только после прохождения испытательного срока или спросите у персональщиков компании. Все эти бонусы не подразумеваются к обязательной выдаче ТК РФ, а требуя их, вы выставляете себя в не самом удачном свете.
Теперь понятно, почему убегают от таких работодателей. Если Вы хотите принять нового сотрудника в свою команду, то и подарок дадите, и на корпоратив пригласительный дадите. Не убудет.
А при чём здесь испытательный срок? Всё зависит от работодателя, если он считает, что может за свой счёт обеспечить детей своих работников новогодними подарками, то может и обеспечить. Если выделит деньги, то Вы должны заплатить налоги. Но одно НО, если он уже не оплатил и приобрёл эти подарки до Вашего поступления на работу. У нас так делали, сам заказывал подарки, одна сотрудница не успела попасть в список, то ей предложили за свой счёт приобрести подарок по каталогу (деньги были уже перечислены).
Да дают подарки то, не в том же дело, чтобы "Не дать", а в том что сотрудник живо интересуется :)
Что касается корпоративов, иногда они бывают не для всех сотрудников, а для лучших (или менеджмента)
У неё, как я понял больше не о подарке, а её волнует, что она на испытательном сроке. Я тоже был на испытательном сроке, но мне и подарок на 23 февраля подарили, и на корпаротив пригласили. Я честно был удивлён. Всё зависит от работодателя, хочешь чтобы работник остался, сделаешь ему приятное.
В ЛНА предприятия должны быть оговорены условия получения подарков... если на корпоротив можно пригласить, то падарки заказываются обычно заранее. заранее подписывается договор со всей калькуляцией на приобретение подарков. И не вся возрастная категория деей может подходить под раздачу подарка. Работадатель должен иметь возможность как то планировать и реализовывать такие соц гарантии. Нужно помнить что подарок ставится в доход работнику.
Если организация маленькая, то такие "вещи" возможны. чем крупнее организация по численности, чем большее у нее движение персонала, тем сложнее ей проявлять такие "комплименты" работникам, по которым не прошло планирование
Коллеги, когда зал для корпоратива, банкетное меню, программа и млекие подарки определены, забронированы и оплачены в сентябре, а детские подарки уже лежат собранными и билеты на елки подписаны, а в ЛНА есть четкая фраза что все блага только после прохождения испытательного срока, ну извините, в конце-то концов работник работать пришел или за "плюшками"? У меня не 15 человек в компании работает что бы была возможность быстренько исправится. И дело ведь не столько в подарках, сколько в качании прав тем, кто еще себя не показал как лояльный работник, который не сбежит сам через месяц после корпоратива.
Ну это как-то, а если у текущего работника родится ребенок (правда обычно дарят детям от года)
обычно всегда есть резерв, неужели прямо точь-в-точь запланированы все подарки.
Корпоратив - ту да, либо жестко кол-во людей, либо "приходи кто хочет". Зависит от вида корпоратива
Ну да, подарки от года до 14, плюс билеты на елку с 3 до 7 лет. И дело же в принципе в предоставление "плюшек", наша компания, к примеру, предоставляет существенные скидки работникам на медицинские услуги и не есть хорошо, когда работник на испытательном сроке вместо того, что бы вникать в работу, не вылезает из кабинета косметолога или планирует пластическую операцию (были случаи), а еще был случай, цитирую "вот на корпоратив схожу и откажусь от предложенной работы, не мое это". Очень люблю кандидатов на медицинские должности, которые на собеседовании заявляют "у вас на сайте написано, что вы оплачиваете обучение своих сотрудников, у меня сертификат специалиста заканчивается, но он не по основной специальности, но терять его не хочется вы же мне оплатите его продление?" или сильно умиляют дамочки приходящие на должность администраторов, прямо заявляющие, что им хочется получать услуги со скидкой и могут ли они делать это сразу" не устаю им поражаться, но это меня уже не в ту сторону понесло, отбор кандидатов это отдельная история)))
Так что уж нет, если новенького удерживает на работе, не имеющаяся система адаптации и ввода в должность, а новогодний подарок и корпоратив, то это не наш человек. ПВТР обязательно читают в первый день, в этот же день оформляются документы на прием и если утром написанное в ПВТР правило про "плюшки" после окончания испытательного срока не устроило, то вечером можно и не подписывать документы на прием.
Когр, что Вы считаете "плюшками"? Насколько я понял у Вас "плюшки" предоставление скидок на медицинские услуги. Но корпоратив это не плюшка, и даже не печенька, он (корпоратив) есть или его нет. Копоротив можно провести и не за Ваши деньги а на свои. Просто собраться и погулять. Когда я получил так называему плюшку в виде сувенира на 23 февраля от будущих коллег и на корпоратив пригласили, как было приятно, но до этого я даже ещё не решил, буду я работать здесь или нет, а испытательный срок был не 3, а всего 1 месяц. И я проработал в этой организации 9 лет как один день.
Соглашусь, что всё запланировано, всё учтено, а кто Вам мешает позвонить в кафе и сделать дозаказ, и после составления меню и подвтерждения получения заказа проплатить. Сам столкнулся с такой ситуацией, я пришёл вместо человека, на которого уже было меню в кафе, после меня пришёл ещё один работник, сразу команда от руководителя связаться с кафе и дозаказать, получил счёт, отнёс в бухгалтерию, проплатили.
"Так что уж нет, если новенького удерживает на работе, не имеющаяся система адаптации и ввода в должность, а новогодний подарок и корпоратив, то это не наш человек. ПВТР обязательно читают в первый день, в этот же день оформляются документы на прием и если утром написанное в ПВТР правило про "плюшки" после окончания испытательного срока не устроило, то вечером можно и не подписывать документы на прием." Когр, а можно пояснить Вашу фразу указанную в ковычках, меня особенно заинтересовали слова, подчёркнутые.
"оформляются документы на прием и если утром написанное в ПВТР правило про "плюшки" после окончания испытательного срока не устроило, то вечером можно и не подписывать документы на прием"
Когр, в коментарии не показало подчёркивание, поэтому вынес в отдельное сообщение