Договор юридического лица с самозанятым

КэтСКС | 23.04.2020 11:51
Аватар пользователя КэтСКС

Можно ли заключить договор с самозанятым на возмездное указание услуг бухгалтера на 1 год? В договоре не содержится признаков трудовых отношений, нет подчинения, нет управления, нет созданных заказчиком условий труда.. Только поэтапная оплата за услуги.

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Valeratal

Да, почему бы и нет

Аватар пользователя КэтСКС

А как можно правильно прописать поэтапную оплату, что бы это не было похоже на зарплату?

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги, указанные в
п. 1.2 настоящего Договора, а Заказчик обязуется их оплатить.

1.2. Исполнитель обязуется оказать бухгалтерские услуги.

1.3. Период выполнения услуг — с 01.06.2020 по 31.012.2020.

1.4. Услуги считаются оказанными после подписания акта приема-передачи услуг Заказчиком.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

 

3.1. Порядок оплаты исполнителю установлен поэтапный и будет исчисляться исходя из фактически оказанных услуг.

Аватар пользователя Valeratal

Ну типа:

3.2. Объем оказанных услуг и их стоимость указывается в Актах, которые подписываются обеими сторонами

Лучше у юристов спросить. ГПД это таки не трудовые отношения

Аватар пользователя КэтСКС

Valeratal пишет:

Ну типа:

3.2. Объем оказанных услуг и их стоимость указывается в Актах, которые подписываются обеими сторонами

Лучше у юристов спросить. ГПД это таки не трудовые отношения

 

Спасибо