Что у нас с праздниками?
Elina0909
| 29.10.2007 19:18

Я правильно понимаю, что 5 ноября мы отдыхаем?
Кстати, заодно, кто-нибудь знает какими будут эти рождественские "каникулы"?
Форум:
Тэээкс, 5го ноября-выходной, 30, 31, 32, 33 декабря выходной, 1,2,3,4,5,6,7,8 января ВЫХОДНЫЕ!!!!!!!
А вообще рекомендую освоить местный производственный календарь. Это весчь полезная! Можно набрать в поиске "производственный календарь" и от души поковыряться в нём, заодно и про будуЮщие праздники разузнать. :)
а у кого есть ссылка на производ.календарь - версия для печати? здесь такого нет
:D А я тупо копирую в ворд и распечатываю.
Zhenechka wrote:
Чувствую, что скоро придется слегка менять народную мудрость: тупость - сестра таланта :d :d :d
Т.к. 4 ноября праздник(День народного единства) , Праздничный день совпадает с воскресным и выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день(т.е. на 5-е ноября).см. разъяснение Минтруда РФ от 29.12.1992 N 5.
Документ о переносе выходных дней на другие дни в 2008 году по-моему официально еще не опубликован. А так Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;7 января - Рождество Христово (Ст.112 ТК РФ)
pilot wrote:
:( Жжуть.
specialistothka wrote:
Опубликован... 16 августа
Декабрь 29 работаем 30,31 и т.д.отдыхаем.
а мы в Татарстане еще и 6 ноября отдыхаем :p
У нас День Конституции РТ :)
Можно я встряну....
Чего-то я туплюС с этими праздниками...
"Гена" написал заявление на отпуск... с 3 ноября (суббота) по 8 ноября (четверг) - коллега моя пенсионная утверждает, что на работу он выдет 9 ноября в пятницу? с чего бы это? Ведь праздничный день (4 ноября) попал в дни отпуска?..
Тогда он не должен выходить в пятницу! (А, кстати, сколько ему дней нужно? Может всё на самом деле верно)
Спасибо... а то я вечно во всем сомневаюсь:rolleyes: ..."гена"-то все прально написал - не собирается он в пятницу выходить
Natty wrote:
еще зависит на сколько дней о написал:
3.4.5.6.7.8 - пять дней
Выход соответственно девятого получается
Если судить по заявлению
По поводу праздника.
4 ноября - праздник, поэтому его не считаем.
Если Гена написал заявление с 3.11.2007 по 8.11.2007 то соотвественно и 9 го он должен выйти, так как 9-ое рабочий день (пятница)
Rhapsody wrote:
Можно я скажу так: ДУДКИ! Если он так написал, значит ему нужно 6 дней отпуска, а праздн.день в отпуск не входит, значит отпуск удлинняется на этот праздничный день. Воть.
И все-таки! Когда на работу-то выходим?????? 8-го или 9-го???
Nadin-ka wrote:
Рождественские каникулы с 30.12.2007 по 08.01.2008 (включительно!!!), т.е. на работу 09.01.2008 года...:)
И еще 29.12.2007 -сокращенный рабочий день (на 1 час)...правда если данная норма в компании соблюдается...
пасиб!
а ссылочка есть официальная? а то у меня только производственный календарь под рукой, из инета распечатанный...
а мы 29-е просто подарим... всё равно работать никто не будет