Что делать? ошибка в записи

N@ta_07 | 04.04.2007 19:43
Аватар пользователя N@ta_07

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сегодня на работе по запарке сделала ошибку при заполнении трудовой. Поставила нумерация №п/п не перед словами Принят..... (после наименования куда принят), а В строке с названием организации!
Подскажите, что предпринять?

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Малёнка

На курсах по кадровому делопроизводству нам советовали оставить эти цифры как есть, а в след строке, где будете писать "Принят..." - поставить след номер записи, дату и все как положено...

Потому что:
- зачеркнуть нельзя
- заклеить нельзя
- задвоить (т.е. повторить номера записей) тоже нельзя...

Видимо поэтому лучше не трогать...

Хотя может кто-то что-то еще посоветует...

Аватар пользователя Alla55560

http://www.kadrovik.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=53757&st...

См. п.30 раздела III ПРАВИЛ
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 N 51)

А именно, Запись за №___ считать недействительной и далее по тексту :)

Аватар пользователя Fiore

Alla55560 wrote:

http://www.kadrovik.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=53757&st...

См. п.30 раздела III ПРАВИЛ
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 N 51)

А именно, Запись за №___ считать недействительной и далее по тексту :)

А еще в ПФ сказали, что во избежание проблем, надо вносить так: Запись за №... недействительна, как внесенная ошибочно. Потому что иначе в графе "основание" надо писать приказ, который признает эту запись недействительной. А если есть слова "внесенная ошибочно", эту графу заполнять не надо

Аватар пользователя Janett

Fiore wrote:

А еще в ПФ сказали, что во избежание проблем, надо вносить так: Запись за №... недействительна, как внесенная ошибочно. Потому что иначе в графе "основание" надо писать приказ, который признает эту запись недействительной. А если есть слова "внесенная ошибочно", эту графу заполнять не надо

сенкс большое!