Личная карточка

При временном переводе (например, на один месяц) в трудовую книжку запись не вносится. а в разд. iii личной карточки формы т-2

"Кадровик. ру", 2014, N 2

Вопрос: При временном переводе (например, на один месяц) в трудовую книжку запись не вносится. А в разд. III личной карточки формы Т-2? И нужно ли вкладывать в личное дело работника копию такого приказа?

Ответ: Заголовок третьей графы личной карточки формы Т-2 - "Подпись владельца трудовой книжки" - говорит о том, что в ней работник должен расписаться только в случае внесения записей в его трудовую книжку. Поскольку внесения сведений о временном переводе в трудовую книжку закон не предусматривает, в форму Т-2 они тоже не вносятся.

ИП и личные карточки Т-2

Вести личные карточки обязаны только работодатели – организации, или работодатели – индивидуальные предприниматели тоже обязаны это делать?

В связи с нормативной неопределенностью среди специалистов существуют две точки зрения по этому вопросу.

Образец заполнения раздела XI. Основание прекращения трудового договора (увольнения) личной карточки работника (форма Т-2)

 

Образец заполнения раздела XI. Основание прекращения трудового договора (увольнения) личной карточки работника (форма Т-2)

Смотрите прикрепленный файл

    XI. Основание прекращения

    трудового договора (увольнения) В связи с неоднократным неисполнением

                                   ----------------------------------------

 работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет

---------------------------------------------------------------------------

дисциплинарное взыскание, п. 5 ч. 1

Вид документа: 

Как оформить восстановление работника на работе по решению суда

Журнал: Справочник кадровика
Год: 2008
Автор: Андреева Валентина Ивановна
Тема: Трудовые споры, Документы кадровой службы, По инициативе работодателя, По иным основаниям
Рубрика: Заполняем без ошибок

Работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе. Согласно ч. 1 ст. 394 ТК РФ признание увольнения незаконным является основанием для вынесения решения о восстановлении. Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению.

Общие вопросы по заполнению личных карточек

По материлалам книги ЛИЧНЫЕ КАРТОЧКИ (ФОРМА Т-2): ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ.

1. Каким документом утверждена личная карточка? Последняя редакция унифицированной формы Т-2 – личной карточки - утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004г. №1 (далее – пост.№1).

2. Все ли работодатели должны вести карточки Т-2?

Т-2: специальность по документу отсутствует в ОКСО

e_v_a | 25.11.2009 11:25
Аватар пользователя e_v_a
Форум: 
Ключевые слова: 

Уважаемые профессионалы! Помогите разобраться! Впервые в жизни заполняю карточки Т-2. В графе "Образование" следует указать специальность по документу - и код по ОКСО. Столкнулась с тем, что не всякая специальность в этом классификаторе есть. Что делать в таком случае? И вообще: мы обязаны все эти коды (ОКСО, ОКИН, ОКАТО и т.д.) писать? Если да - то в каком документе это указано? Буду весьма признательна за подсказку!


Как принять учащегося на практику?

По состоянию на: 20.08.2010
Журнал: Всё для кадровика
Год: 2010
Автор: Шматов Юрий Викторович
Тема: Документы кадровой службы, Обязательные и дополнительные условия, Оформление приема на работу, Допущение к работе
Рубрика: Есть проблема? Вот решение

    Шаблоны документов
      Письмо Трудовой договор

    Нормативные документы

Начинающему кадровику

Maria_G | 12.10.2009 10:34
Аватар пользователя Maria_G
Форум: 
Ключевые слова: 

Предлагаю сюда сливать вопросы начинающих кадровиков, что бы не засорять форум темами, ответом на который будет одна фраза.

Личная карточка. Много раз эта тема поднималась, но вот к сожалению не смогла я найти ответ на свой вопрос. По поводу формата А4 я поняла, можно. И вот мне любопытно, а как скреплять листы? Есть принципиальная разница? Сшить или просто скрепить степлером?

 


Личные карточки: вопросы и ответы

1. Каким документом утверждена личная карточка?
Последняя редакция унифицированной формы Т-2 – личной карточки - утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004г. №1 (далее – пост.№1).

Внутренний совместитель - нужна ли еще одна личная карточка?

drugoyrassvet | 09.06.2009 14:06
Аватар пользователя drugoyrassvet
Форум: 
Ключевые слова: 

Коллеги,

 

подскажите, оформляете ли вы вторую ЛК на внутр.совместителя? табельный номер у вас другой или тот же?

 

спасибо!


Подписка на Личная карточка