Миграционный учет

HR Director Olga | 14.01.2016 17:48
Аватар пользователя HR Director Olga

Можно ли не снимать с миграционного учета по юридическому адресу организации при увольнении иностранного работника (гражданин Казахстана) ? Или обязательно одновременно с увольнением снять с миграционного учета? В ОУФМС по телефону мне сказали, что можно не снимать, только уведомление об увольнении обязательно должно быть (миграционный учет и уведомления совершенно в разных местах находятся). Увольняем 27.01.2016 г., а миграционный учет по 27.04.2016 г. по юридическому адресу организации. Иностранный работник просит не снимать. 

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Увольнение не является основанием для снятия с МУ. Читайте ст. 23 ФЗ О МУ - http://base.garant.ru/12148419/4/#block_23