заполнение титульного листа трудовой книжки

Olya-Olenka | 11.12.2014 14:51
Аватар пользователя Olya-Olenka

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: к нам трудоустраивается студент 5 курса, ему заводится трудовая книжка, что ему отразить в графе образование? среднее общее? или все же неполное высшее образование?

в п. 2.1 инструкции о заполнению трудовых книжек по этому поводу сказано лишь "запись о незаконченном образовании соответствующего уровня может быть произведена на основании представленных надлежаще заверенных документов (студенческого билета, зачетной книжки, справки образовательного учреждения и т.п.)". 

Нашла пособие авторов Журавлевой и Анохиной, там сказано, что Работник, который окончил три и более курса ВУЗа и продолжает обучение или по каким-либо причинам прервал обучение относится к категории работников, которым следует указывать "Неполное высшее образование" - но это для личных карточек Т-2.

Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением на этот счет.

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Tishkina Irina

Можете пока просто не заполнять это поле. Когда сотрудник принесет диплом - внесете информацию на основе диплома.

Пример можно посмотреть по ссылке http://www.hr-portal.ru/article/primer-dopolneniya-zapisey-v-trudovoy-kn...

Аватар пользователя Olya-Olenka

На что вы опираетесь, когда говорите, что в данном случае поле "образование" можно оставить пустым?

Что касается ссылки: читала мнение эксперта о том, что согласно инструкции на обложке трудовой книжки вносятся записи в связи со сменой фамилии, другие же записи вносить на обложку некорректно.

Аватар пользователя Tishkina Irina

На обложку вносятся записи в связи с измением фамилии и образования. Посмотрите образцы заполнения трудовых книжек. При этом, если он несколько высших получит с разными квалификациями, это тоже надо внести на обложку и титульную страницу.

Если сотрудник заканчивает обучение работая у Вас, смысл вносить запись о неполном образовании? Большая часть трудовых молодых сотрудников, которых ко мне приходила была оформлена именно так. При этом в образцах заполнения нигде не видела требования, что обязательно внести данные о неполном высшем образовании. При этом строчка для внесения уровня образования одна. Там и просто уровень высшего образования еле помещается.

Аватар пользователя Olya-Olenka

на счет того, чтобы не вносить запись о неполном высшем, наверное, я с вами согласна - действительно мало места. А что касается внутренней стороны обложки - согласно п. 2.3 Инструкции делаются ссылки на документы, подтверждающие смену личных данных работника, а именно: фамилии, имени, отчества или даты рождения. А образцы заполнения не носят нормативного характера.