Высшее образование после среднего. Запись в ТК

znaanna | 18.01.2010 07:52
Аватар пользователя znaanna

Человек получил высшее образование, до этого было среднее. Правильно ли я понимаю, что нужно только дополнить строчки образование и специальность. Ссылка на диплом на корешке не делается?

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя ЛинаК

Понимаете правильно. Ссылка не делается.

Аватар пользователя Ниоткуда

Делается в обязательном порядке.

Аватар пользователя VRZ

 

Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляется путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей (п. 2.4 Инструкции N 69).

В документе не сказано о необходимости указывать документы, на основании которых вносят изменения

Аватар пользователя Dmitrii

Я всегда делаю ссылку ориентируясь на примеры приведенные на этом сайте.

Сведения о образовании и специальности добавленны на основании диплома №, серия, выданного.

Аватар пользователя sabrina

 Я всегда делаю ссылку ориентируясь на примеры приведенные на этом сайте.

 Неверно. А ориентироваться нужно на нормативные акты.

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ни Правилами, ни Инструкцией необходимость ссылки на диплом при внесении дополнительной записи о полученном образовании.

Для понимания этого сравните пункты 2.3 и 2.4 Инструкции.

Аватар пользователя Olesionok

Да, действительно, в Инструкции не прописано, но в Примерах заполнения трудовых книжек есть такой момент.

http://t-t-2005.narod.ru/tknp06.htm

Мы вносим ссылку.

Аватар пользователя sabrina

 Мало ли "мусора" в Интернете.....))))))Вы всему верите? А нормативный акт вам не указ?

Аватар пользователя Evenstar

Кстати, если вы будете вписывать данные диплома, куда вы потом будете вписывать сведения об изменении, скажем, фамилии? Некоторые работники умудряются по 5 раз выходить замуж/жениться и столько же раз менять фамилию. А эти сведения, в отличии от сведений о дипломе, нужно вносить обязательно

Аватар пользователя Olesionok

В продолжение разговора: есть сотрудница, менявшая 3 раза фамилию, на внутренней стороне обложки всё размашисто исписано. Куда можно теперь внести 4-е изменение фамилии?

Аватар пользователя Evenstar

С другой стороны (в конце трудовой) обложка тоже вся исписана? Если нет, то можно туда

Аватар пользователя Olesionok

Спасибо!