Восстановление трудовой книжки

Софья Свидунович | 31.08.2012 11:09
Аватар пользователя Софья Свидунович

Здравствуйте, в нашу организацию устраивается девушка, трудавая книжка у неё утеряна. Последняя организация в которой она работала ликвидированна. Имеем ли мы право восстановить ей трудовую книжку, на что нам опиратся? Как быть в такой ситуации?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Vika197037

Восстанавливайте, если есть желание. Единственное, что есть еще статья 65 ТК РФ, если трудовая книжка утеряна и принимаемый пишет заявление, чтобы на него завели новую трудовую книжку, то вы заводите и тогда ни чего вам восстанавливать не нужно.

Если хотите, порассылать запросы, а на запросы коммерческих организаций, особенно госучреждения бывают ответов и не дают, то занимайтесь этим сбором справок о работе на прежних местах, в архивы пишите, а потом ей выдадите Дубликат на основании собранных документов.

Аватар пользователя Зоя777

а если в организации печать утеряна то сейчас есть услуга "восстановление печати по оттиску"...