вопрос на засыпку

Alena RA | 09.03.2011 14:35
Аватар пользователя Alena RA

Уважаемые господа! Просьба помочь в таком вопросе! Работаю менеджером в компании (дистрибьюция, логистика) численностью более 300 чел. Работаю недавно. Столкнулась со следующей проблемой: оформляю прием нового работника (утвержденного руководителем), работник заявляет, что у него нет трудовой книжки (якобы она потеряна) и обращаться к прежнему работодателю за дубликатом не будет. Предлагает заполнить сразу новую.

Что принято делать в такой ситуации?

Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Valeratal

проблемы не увидел

Аватар пользователя Вероника Краснопольская

Alena RA, ст. 65 ТК РФ: "В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку".
Ответила я на Ваш вопрос?