внешний совместитель

natasha111 | 24.02.2009 12:34
Аватар пользователя natasha111

    Внешний совместитель может быть принят в организацию на полную ставку? Вопрос наверное глупый, но мы тут спорили с др. кадровиком, она утверждает что можно принять только на 0,5 ставки.

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя _Корица_

Ст.284 ТК РФ

Аватар пользователя natasha111

 Про ставку всеравно не понятно.......

Аватар пользователя Стремящаяся

Внешнего, так же как и внутреннего, совместителя нельзя принимать на полную ставку, так как она предпролагет отработку полной нормы рабочего времени, например 8 часов в день (40 часов в неделю), а по ст. 284 ТК продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не может привышать 4 часов в день (за исключением двух моментов, указанныхв статье). Ставка при работе по совместительству может быть в общем то и меньше 0,5 ставки.