Вилка в ШР.

| 29.04.2008 15:41
Аватар пользователя Гость

Подскажите пожалуйста, если в штатном расписании поставить вилку оклада например - 1000 - 2000 т.р. При количестве шт. единиц 2. То как подсчитать правильно - 2х 1000 или 2Х2000??? чтобы расчитать ФОТ?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя vladimir

какая вилка? одна должность один оклад, помоему так.

Аватар пользователя Скорпикора

Солнышко wrote:

Можно поставить вилку оклада. от и до. и при приеме на работу указывать оклад из этой вилки. так вот как расчитать при этом ФОТ?

Вообще-то вилка в штатном расписании - вопрос достаточно спорный и до конца кадровиками не решенный. Баталий по этому поводу - крайне много, а четкого ответа - нет.:rolleyes:
По вашей логике, если Вы уж вводите вилку - то вводите и вилку ФОТа (минимум и максимум) - так во всяком случае логичней.:cool:

Аватар пользователя Лебедева Юлия

Согласно ст. 129 ТК РФ
Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Поэтому в штатном расписании ни вилок, ни ложек быть не должно :)

Аватар пользователя Stasy

вилку ф топку однознак!
НИЗЗЯ ВИЛОК!!! вилка- эт ж дискриминация и нарушение норм конституции и тк!
эта тема уже мильон раз поднималась на форуме!