Ужасное отношение! Помогите!

Юлала | 22.03.2007 17:21
Аватар пользователя Юлала

Уважаемые! Сложилась такая ситуация: моя мама работает заведующей столовой, бухгалтером-калькулятором, старшим кассиром и все это на одном предприятии. Недавно к ней позвонил начальник отдела кадров главной организации и сказал, чтобы моя мама ехала к "черту на куличики" замещать повара в столовой, который заболел и лег в больницу. Естественно моя мама отказалась от такого лестного предложения. Подскажите, в праве ли так поступать с работником?
И еще. У моей мамы прошлым летом по графику отпусков стоял отпуск в июле. Она как положено, написала заявление на отпуск, которое начальство не подписало, а послало ее работать в детский лагерь на целый месяц. В праве ли было начальство?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя sima

Не огорчайтесь! Самый лучший вариант сменить работодателя. Если не хотите, то для отстаивания своих прав: все совмещения мамы (бухгалтер, старший кассир и пр.) должны быть официально оформлены должным образом. По поводу временного перевода, почитайте статью 74 ТК РФ, судя по тому, что мама работает заведующей, переводить ее поваром (т.е. на другую должность судя по Вашему сообщению) работодатель может только с ее согласия, та же как и работа в детском лагере, подозреваю там должность так же была другая . По поводу отпуска работодатель обязан был написать резолюцию на заявлении, с указанием причины отказа и датой на которую перенесли отпуск.
Если работодатель позволяет себе такое поведение лучше уходите сразу, дальше может быть хуже.

Аватар пользователя Юлала

В принципе ей работа там уже не в радость.
:mad: