Увольнение в выходное день

Psyker | 27.12.2005 15:45
Аватар пользователя Psyker

Как поступить если сотрудник просит его уволить, например, 09.01.2006г. Это понедельник, но мы отдыхаем? Или 08.01.2006г. - это воскресенье. Можем ли мы ему отказать и увольить следующим рабочим днем, чтобы можно было вручить трудовую книжку (хотя, конечно, можно ему трудовую и накануне выдать)?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя lawyer@

Последний день работы у такого работника в соответсвии с трудовым законодательтсвом РФ будет 10 января (ст. 14 ТК РФ).