Увольнение в отпуск???!

sahhara | 30.06.2006 16:35
Аватар пользователя sahhara

Добрый день, уважаемые профессионалы!
Подскажите, может ли человек уволиться в 1-ый день отпуска??
Очень нужно.
Огромное спасибо всем ))

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Kareglasaya

вообще это возможно, но надо будет оформлять отзыв из отпуска, а потом увольнение, рассчитывать компенсацию за предоставленный , но не отгуляный отпуск.... проще по 127 статье ТКРФ в последний день отпуска выдать ему трудовую

Аватар пользователя lawyer@

Kareglasaya wrote:

вообще это возможно, но надо будет оформлять отзыв из отпуска, а потом увольнение, рассчитывать компенсацию за предоставленный , но не отгуляный отпуск.... проще по 127 статье ТКРФ в последний день отпуска выдать ему трудовую

Действительно это возможно и по основанию статьи 80 ТК РФ и по ст. 127 ТК РФ.
Вот только трудовая по ст. 127 выдается ДО отпуска, а дата расторжения трудового договора в трудовой книжке будет стоять дата последнего дня отпуска.