Увольнение сотрудницы с ребенком до 14 лет

Ирина_ | 01.03.2011 13:20
Аватар пользователя Ирина_

Подскажите, пож-та! Может ли работодатель расторгнуть договор с сотрудницей как одинокой матерью воспитывающей ребенка до 14 лет без ее согласия?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Toma

Ст.261 ч. 4 ТК РФ: "Расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5-8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пнктом 2 статьи 336 ТК РФ)".