Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет

Nikulshina | 01.12.2011 18:29
Аватар пользователя Nikulshina

Добрый день!

Необходимо провести процедуру увольнения увольнения сотрудницы по уходу за ребенком до 14 лет(сейчас ребенку 4 года)

По какой статье увольняю, есть ли подводные камни?

Что даст такое увольнение сотруднице?

 

Спасибо!

увольнение по уходу за ребенком до 14 летувольнение по уходу за ребенком до 14 лет статьяувольнение по уходу за ребенкомзаявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 летпо уходу за ребенком до 14 леттрудовой кодекс увольнение по уходу за ребенком до 14 летуход за ребенком до 14 лет

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Тусик

Такое увольнение ничего ей не даст. А ТК РФ вообще не содержит такого понятия, как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет.

Аватар пользователя Nikulshina

Тусик, спасибо за комментарий

 

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

содержит это понятие

5.6. При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

 

но это только в части заполнения документа. а мне необходимо понять- на деле у человека стаж прерывается или нет?

Аватар пользователя Inga4540

Сейчас нет понятия непрерывного стажа.