Увольнение по ст 83

tanja | 23.11.2010 11:47
Аватар пользователя tanja

Коллеги, добрый день.

Подскажите, пож-та, можем ли мы уволить по ст 83 п 5 часть 1 "в связи с мед заключением", если в справке в строке "Степень ограничения способности и трудовой деятельности" стоит вторая? В консультанте говориться, что по этой статье можно уволить если стоит первая степень.

Спасибо! 

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Амели

п.5 ст.83-это увольнение не в связи с мед заключением, а  в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с мед.заключением. т.е. у вас должен быть четкий документ ,где написано: работать не может.